Евроинтеграторы сожгли шесть автобусов под Киевом, в которых ехали крымчане

20-02-2014, 12:36
Евроинтеграторы сожгли шесть автобусов под Киевом, в которых ехали крымчане 20 февраля, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сегодня ночью активисты Евромайдана разгромили шесть автобусов, в которых ехали крымские силовики. Нападали и на обычные пассажирские автобусы с простыми гражданами, сообщалось в ночном выпуске новостей ТСН.
Машины с милиционерами и налоговиками двигались в сторону столицы. Мужчины и женщины в касках, с битами и палками перекрыли главную улицу Борисполя, окружили автобусы и начали выбивать стекла, прокалывать колеса и доставать из автобусов документы силовиков. Среди так называемых «трофеев» активистов - милицейская форма, наручники, кредитные карты, боевые пули и обычная мужская одежда. Автобусы поехали в обратном от Киева направлении.
Еще одной «горячей точкой» Украины стало село Маньково Черкасской области. Там местные жители, по информации ТСН, устроили народный пропускной пункт. В 200 километрах от столицы Украины они забрасывали коктейлями молотова проезжающие мимо автобусы. По информации ТСН, активистам поступила информация, что в Киев едут то ли танки, то ли автобусы с «титушками».
В одном из больших автобусов, который пытался проскочить блокпост, палками и камнями разбили окна и подожгли его прямо на ходу. Пассажиры бросились врассыпную. В автобусе ехали молодые мужчины. Активисты их вылавливали и ставили на колени. Часть очень скоро отпустили домой, указав на остановку в обратном направлении. Позже выяснилось, что в автобусе ехали сотрудники налоговой милиции из Крыма. Якобы они должны были дежурить в помещении Нацбанка - охранять ценные бумаги.
В информационно-коммуникационном отделе ГУ Миндоходов АРК информацию о крымских налоговиках и о команде выезжать в Киев автобусом для охраны Нацбанка, не подтвердили и не опровергли, обещали, как только появится достоверная информация, сообщить об этом.
На импровизированном КПП под Киевом случилась еще одна трагедия. Один из активистов пытался остановить дорогой автомобиль, который проигнорировал требование остановки на КПП. Машиной его сбило насмерть. Однако это не остановило остальных крестьян - машины на север они пропускают только после того, как убедятся, что там нет силовиков.
Проезжающие мимо пассажирские автобусы, в которых едут обычные граждане, тоже пытаются забросать коктейлями молотова, сообщает ТСН. Пассажиры напуганы, водители транспорта не знают, как реагировать.
Бориспольцы заявили, что ни один автотранспорт мимо не проедет - ни в столицу, ни в аэропорт Борисполь. Движение на трассе в сторону Киева ограничено. Из четырех полос свободной остается только одна. Остальные - перекрыты грузовиками. Затор растянулся на несколько километров. В темноте КПП освещают горящие шины, а на дороге лежат подготовленные импровизированные «ежи» для пробивания колес.
Как сообщают «Аргументы недели», автобусы из Крыма сегодня вернулись обратно. Сейчас вернувшиеся собрались в Симферополе для того, чтобы обсудить план действий, рассказать, что происходило под Киевом. По словам собравшихся, теперь, скорее всего, будет подготовлен следующий выезд в Киев. Некоторые из них настроены решительно. «Мы будем с ними поступать так же, как они с нами, они все это начали», – сказал один из представителей движения, намекнув на то, что выезжающие из Крыма могут вооружиться, сообщают «Аргументы недели».
Еще один участник рассказал, что они ехали в Киев не вооруженными, именно поэтому не смогли противостоять тем, кто набросился на их автобус.
«Было очень страшно. Наверное, и сам в следующий раз не поеду. На нас набросилось около 15-ти человек в Борисполе. Они начали бить палками стекла, кидать в окна бутылки, камни, у автобуса пробиты шины. Мы смогли уехать оттуда только потому, что в шинах остались отвертки. Если бы их выдернули, колеса спустились бы, мы оттуда не уехали бы невредимыми. Женщины, ехавшие вместе с ними, попадали на пол автобусов, плакали, когда били стекла», – рассказал молодой человек по имени Юрий из Красноперекопска.
ТОП новости
Крым поддерживает референдум!
Крым поддерживает референдум!
ФОТОРЕПОРТАЖ. Вчера, 9 марта, в Симферополе прошёл большой митинг в поддержку крымского референдума по самоопределению Крыма.
Ляшко заблокировали в аэропорту Симферополя
Ляшко заблокировали в аэропорту Симферополя
ВИДЕО Симферополь,8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Отряды самообороны Крыма заблокировали народного депутата Украины в аэропорту «Симферополь». Об этом Олег Ляшко написал на своей страничке в фейсбук.
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
ВИДЕО ФОТО 8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сергей Терещенко снялся более чем в тридцати фильмах. Крым для него – не только шикарное место для съемок. С полуостровом его связывает нечто большее.
Эксклюзивное интервью
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. «Как вы там? Что у вас происходит? У вас стреляют? А как же танки в городе?». Такие вопросы ежедневно задают крымчанам по телефону родственники и друзья, проживающие в других регионах Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья. Звонят, потому что волнуются. Переживают потому, что многие, увы, привыкли верить всему, что пишут в газете, говорят по радио, показывают по телевизору и сообщают в интернете. Искаженные факты, которыми, к сожалению, грешат в последнее время средства массовой информации, принимаются обычными людьми за «чистую монету». Но крымчане, мигрировавшие за рубеж, верят не газетам, а сердцу! Ведь Крым, по их мнению, не мог так кардинально измениться, как пишут в СМИ.
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
ВИДЕО ФОТО 8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сергей Терещенко снялся более чем в тридцати фильмах. Крым для него – не только шикарное место для съемок. С полуостровом его связывает нечто большее.
Люди говорят
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
26 февраля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. К нам в редакцию обратились обеспокоенные родители Симферополя. По их словам, сегодня после обеда стали звонить воспитатели детских садов и учителя школ города с просьбой забрать детей пораньше.
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.

К чему может привести торговая война между Украиной и Россией?

К ущербу экономикам обеих стран
Пострадает экономика Украины
Украина выберет ассоциацию с ЕС
Украина выберет Таможенный союз
Никакой войны не будет

 
Календарь событий
«     Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31