В Севастополе распорядились бывшей собственностью Украины

25-04-2014, 11:16
В Севастополе распорядились бывшей собственностью Украины 25 апреля, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Законодательным Собранием города Севастополя, 23 апреля был принят закон «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя», сообщает пресс-служба Заксобрания.
Настоящим Законом в соответствии с решением Севастопольского городского Совета от 17 марта «О статусе города-героя Севастополя» определён порядок инвентаризации, управления и распоряжения бывшей государственной собственностью Украины, находящейся на территории города Севастополя по состоянию на 17 марта.
В статьях закона устанавливается, что все земли в пределах территориальных границ города федерального значения Севастополя, за исключением земель, находящихся в частной собственности по состоянию на 17 марта 2014 года, являются государственной собственностью города федерального значения Севастополя.
Кроме того введен мораторий на приватизацию предприятий, учреждений и иных организаций, удовлетворение требований кредиторов предприятий, учреждений и иных организаций, указанных в пункте 5 решения Севастопольского городского Совета от 17марта «О статусе города-героя Севастополя» за счет их имущества.
Законодательным собранием также установлено, что город Севастополь не несет имущественную и иную ответственность по обязательствам: предприятий, учреждений и иных организаций, органов государственной власти, находящихся на территории города Севастополя представительств, филиалов, иных обособленных и структурных подразделений государственных предприятий, учреждений, организаций, учрежденных Украиной или с ее участием, имущество которых является имуществом города Севастополя.
На губернатора города Севастополя возложена обязанность провести инвентаризацию и учет имущества перечисленных организаций, назначать и освобождать от должности руководителей предприятий и учреждений, а также обеспечить меры по сохранности имущества этих предприятий
Закон вступил в силу со дня его опубликования – 24 апреля и подписан и.о. губернатором Севастополя С.И.Меняйло.
ТОП новости
Из-за обвала дороги в Крыму погибли 6 человек
Из-за обвала дороги в Крыму погибли 6 человек
ВИДЕО 28 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха . Обвал участка дороги вблизи Симферополя в ночь на воскресенье привел к гибели шести человек, в том числе двоих детей, сообщил прокурор города Дмитрий Погудин.
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Жителям Севастополя, стоящим в очереди на социальное жилье, начали выдавать ордера, сообщает ИТАР-ТАСС.
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Курс доллара к рублю на Московской бирже впервые в истории превысил 39 рублей. Ранее, по состоянию на 12:20 мск пятницы, доллар вырос на 47 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 38,979 рубля, обновив исторический максимум, установленный 16 сентября на отметке 38,93 рубля.
Эксклюзив
В Симферополе в ДТП пострадал человек
В Симферополе в ДТП пострадал человек
ВИДЕО 26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Вечером 25 сентября на перекрестке улиц Залеской и 60 лет Октября произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщил корреспондент «Крымского вектора».
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Тарифы на коммунальные услуги для населения повысят на 10% в течение десяти дней, сообщила сегодня нашему корреспонденту и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Крымский журналист Анна Мохова, освобожденная 22 сентября в рамках обмена военнопленными, вернулась в Крым этой ночью, сообщила "Крымскому вектору" главный редактор телеканала "Первый Крымский" Екатерина Козырь.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий