Власти Крыма готовят к приватизации санатории, - Аксёнов

9-09-2014, 11:42
Власти Крыма готовят к приватизации санатории, - Аксёнов 9 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Власти Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектов, сообщил и. о. главы республики Сергей Аксёнов.

По его словам, средства от приватизации могут пойти, в том числе, на компенсацию пострадавшим вкладчикам украинских банков. Он уточнил, что речь идет не о клиентах ПриватБанка.

"Мы сейчас составляем перечень объектов, которые мы готовим на приватизацию, считаем, что долги крымчанам должны быть возвращены в полном объеме, независимо от того, в каком банке у них были вклады", - отметил Аксёнов.

Он уточнил, что могут быть приватизированы объекты санаторно-курортного комплекса. "Это даже будут основные объекты", - сказал Аксёнов.

Как напомнил и. о. главы республики, ПриватБанк сейчас является самым крупным должником - от его действий пострадало наибольшее число крымчан. Именно поэтому, по словам Аксёнова, республиканское правительство пошло на такие "нестандартные меры", как национализация имущества губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

"У нас на примете есть перечень объектов, на которые готовы сегодня зайти крупные компании и выкупить их у республики. Будет создан специальный счет, с которого будут выплачиваться деньги вкладчикам", - сказал он.
ТОП новости
Из-за обвала дороги в Крыму погибли 6 человек
Из-за обвала дороги в Крыму погибли 6 человек
ВИДЕО 28 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха . Обвал участка дороги вблизи Симферополя в ночь на воскресенье привел к гибели шести человек, в том числе двоих детей, сообщил прокурор города Дмитрий Погудин.
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Жителям Севастополя, стоящим в очереди на социальное жилье, начали выдавать ордера, сообщает ИТАР-ТАСС.
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Курс доллара к рублю на Московской бирже впервые в истории превысил 39 рублей. Ранее, по состоянию на 12:20 мск пятницы, доллар вырос на 47 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 38,979 рубля, обновив исторический максимум, установленный 16 сентября на отметке 38,93 рубля.
Эксклюзив
В Симферополе в ДТП пострадал человек
В Симферополе в ДТП пострадал человек
ВИДЕО 26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Вечером 25 сентября на перекрестке улиц Залеской и 60 лет Октября произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщил корреспондент «Крымского вектора».
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Тарифы на коммунальные услуги для населения повысят на 10% в течение десяти дней, сообщила сегодня нашему корреспонденту и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Крымский журналист Анна Мохова, освобожденная 22 сентября в рамках обмена военнопленными, вернулась в Крым этой ночью, сообщила "Крымскому вектору" главный редактор телеканала "Первый Крымский" Екатерина Козырь.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий