Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней

26-09-2014, 12:24
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней 26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Тарифы на коммунальные услуги для населения повысят на 10% в течение десяти дней, сообщила сегодня нашему корреспонденту и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.
«Повышение связано с тем, что на сегодняшний день население оплачивает в лучшем случае 40% от реальной стоимости фактических затрат предприятий на производство этих услуг, остальное выплачивается из бюджета, а он не резиновый», - отметила Игошина.
Для того чтобы предприятия к 2017 году работали не в убыток, на полуострове будет происходить поэтапное повышение 2-3 раза в год примерно на 10 %.
Для тех, кто не сможет оплачивать коммунальные счета, существует программа местного субсидирования.
«Потребитель всегда может пойти в органы соцзащиты, написать заявление на субсидию и получить ее», - добавила и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК.
Также она напомнила, что вчера был принят стандарт, в соответствии с которым коммунальные расходы семьи не должны превышать 17 % от всех ее расходов.
ТОП новости
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». В Севастополе начали выдавать ордера на соцжилье
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Жителям Севастополя, стоящим в очереди на социальное жилье, начали выдавать ордера, сообщает ИТАР-ТАСС.
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
Курс доллара впервые превысил 39 рублей
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Курс доллара к рублю на Московской бирже впервые в истории превысил 39 рублей. Ранее, по состоянию на 12:20 мск пятницы, доллар вырос на 47 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 38,979 рубля, обновив исторический максимум, установленный 16 сентября на отметке 38,93 рубля.
В новом ролике
В новом ролике "Росавтодор" решил похвастаться дорогами
ВИДЕО 26 сентября, "Крымский вектор", Анастасия Макуха. "Росавтодор" опубликовал рекламный ролик, в котором решило похвастаться качеством и количеством российских дорог.
Эксклюзив
В Симферополе в ДТП пострадал человек
В Симферополе в ДТП пострадал человек
ВИДЕО 26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Вечером 25 сентября на перекрестке улиц Залеской и 60 лет Октября произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщил корреспондент «Крымского вектора».
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
Тарифы на коммуналку для населения повысят на 10% в течение 10 дней
26 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Тарифы на коммунальные услуги для населения повысят на 10% в течение десяти дней, сообщила сегодня нашему корреспонденту и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
Журналист Анна Мохова вернулась домой!
26 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Крымский журналист Анна Мохова, освобожденная 22 сентября в рамках обмена военнопленными, вернулась в Крым этой ночью, сообщила "Крымскому вектору" главный редактор телеканала "Первый Крымский" Екатерина Козырь.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий