При строительстве Керченского моста установили более тысячи свай (ВИДЕО)

30-05-2016, 13:28
При строительстве Керченского моста установили более тысячи свай (ВИДЕО) 30 мая, "Крымский вектор", Марина Голубева. Специалисты установили более тысячи свай на сухопутных и морских участках строительства Керченского моста, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

"Более тысячи свай разного типа погружено на сухопутных и морских участках строительства моста через Керченский пролив. Тысячной стала призматическая свая в фундаменте опоры железной дороги на керченской стороне", - уточнили в инфоцентре.

Сейчас на строительстве трудятся более 2500 человек из разных регионов России, включая Краснодарский край и Крым. Им предстоит забить более 7000 свай, из которых почти тысяча - призматические сечением 400 на 400 мм. Это один из основных типов свай, применяемых в России в промышленном и гражданском строительстве, передает ТАСС.

Напомним, Керченский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, планируется открыть 18 декабря 2018 года. Первая его опора была установлена 12 апреля. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года.


ТОП новости
Россияне смогут отказаться от навязанной страховки
Россияне смогут отказаться от навязанной страховки
1 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С первого июня вступило в силу указание Банка России, позволяющее гражданам отказываться от навязанной страховки. Решение касается практически всех популярных видов страхования: жизни, от несчастных случаев и болезней, медицинского, автокаско, финансовых рисков и некоторых других.
Крым вдвое увеличил финансирование детской оздоровительной кампании
Крым вдвое увеличил финансирование детской оздоровительной кампании
1 июня, "Крымский вектор",Андрей Ковтун. Крым завершил подготовку к летнему отдыху детей, на проведение оздоровительной кампании планируется направить 500 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
"Уральские авиалинии" открыли продажу льготных билетов на рейсы в Крым
1 июня, "Крымский вектор", Марина Голубева. Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала продажу льготных билетов на рейсы в Крым из Астрахани, Барнаула, Екатеринбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары. Средняя стоимость билета туда и обратно составит около 3 тыс. рублей, сообщила пресс-служба авиакомпании.
Эксклюзив
Беспредел
Беспредел "в деле Берденко" продолжается (ФОТО, ВИДЕО)
17 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В конце декабря прошлого года редакция "Крымского вектора" опубликовала эксклюзивные кадры задержания экс-сотрудника ОВД Вадима Берденко, ныне занимающего должность председателя одного из районных комитетов Крыма по борьбе с коррупцией и терроризмом.
Первомай в крымской столице: демонстрация и выставка ретро-авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Первомай в крымской столице: демонстрация и выставка ретро-авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)
1 мая, "Крымский вектор", Марина Голубева. Сегодня в Симферополе прошло шествие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся.
На границе Крыма с Украиной выстроилась огромная пробка (ФОТО)
На границе Крыма с Украиной выстроилась огромная пробка (ФОТО)
29 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На крымско-украинской границе (КПП "Чонгар") образовалась огромная пробка: не только из автомобилей, но и из пешеходов. Об этом передает корреспондент "Крымского вектора".

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30