Крым принял бюджет на 2017 год

28-12-2016, 16:34
Крым принял бюджет на 2017 год 28 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Государственный совет Крыма принял бюджет республики на 2017 год с существенным ростом доходов – на 28,1 миллиарда рублей. Соответствующий законопроект парламент рассмотрел 28 декабря на внеочередном заседании в первом и во втором чтениях.

Об этом передаёт "Крыминформ".

- Концептуальные отличия бюджета на 2017 год заключаются в том, что прогнозируется существенный рост доходов, а именно на 28,1 миллиарда рублей. В том числе предусмотрено увеличение налоговых и неналоговых поступлений на 6,9 миллиарда. Мы взяли очень высокий темп роста, – прокомментировала законопроект министр финансов Ирина Кивико.

Она также сообщила, что в бюджете на 2017 год удалось сократить дефицит на 16,1 миллиарда рублей.

- Несмотря на рост расходов на 12 миллиарда рублей, удалось сократить дефицит бюджета по сравнению с 2016 годом на 16,1 миллиарда, или более чем в шесть раз. Мы активно работаем над бюджетной политикой, – заявила она.

Во втором чтении законопроект был принят с 99 поправками.
ТОП новости
Тепло в Крыму в следующем году подорожает дважды
Тепло в Крыму в следующем году подорожает дважды
29 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму в следующем году рост стоимости тепла для бытовых потребителей с первого января составит порядка 10%. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета по ценам и тарифам РК.
Какие изменения ждут россиян в новом году?
Какие изменения ждут россиян в новом году?
29 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С наступлением 2017 года россиян ожидает целый ряд нововведений. Это скидки на госуслуги, денежные выплаты без вычета подоходного налога, снижение размера госпошлин для граждан, обращающихся в суд с заявлением о банкротстве. Почти на треть дешевле обойдутся с 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения.
Строители Керченского моста украсили на берегу новогоднюю ёлку (ФОТО)
Строители Керченского моста украсили на берегу новогоднюю ёлку (ФОТО)
29 декабря, Крымский вектор", Игорь Астафьев. Строители Крымского моста перед Новым годом посадили ёлку на таманском берегу. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".
Эксклюзив
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.
Крымским активистам
Крымским активистам "полян протеста" продлили предоставление земли до 2018 года
23 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Предоставление земельных участков активистам так называемых "полян протеста" продлили до первого января 2018 года.
В Крыму выставят на аукцион 10 объектов олигарха Коломойского
В Крыму выставят на аукцион 10 объектов олигарха Коломойского
23 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. В первому квартале 2017 года в Крыму собираются выставить на аукцион 10 объектов, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий