Инвесторы из КНР и Бахрейна изучают возможность строительства яхт-марин в Крыму

9-03-2017, 12:14
Инвесторы из КНР и Бахрейна изучают возможность строительства яхт-марин в Крыму 9 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Инвесторы из Китайской народной Республики (КНР) и Бахрейна изучают возможность строительства на территории Крымского полуострова сети инфраструктурных объектов в сфере яхтенного туризма.

Об этом сообщила пресс-служба федерации парусного спорта Республики Крым.

"(Развитием крымских марин - прим.) очень заинтересовалась делегация из Китая. Предварительно они готовы вложить деньги в реализацию 16 инфраструктурных проектов по всему полуострову, прежде всего, в строительство сети полноценных яхтенных марин", - цитирует федерация президента организации Алексея Андруцкого.

"Ориентировочно, чтобы построить 16 объектов, инвесторы должны будут вложить порядка €20 млрд", - уточнили в федерации.

По словам Андруцкого, свое решение китайские предприниматели намерены озвучить в ходе Ялтинского международного экономического форума, который пройдет в Крыму в апреле.

Глава федерации также сообщил, что развитием яхт-марин в республики интересуются бизнесмены из Бахрейна. "Также к этому проекту проявили живой интерес люди из окружения шейха Бахрейна. Вскоре от них мы тоже получим ответ", - сказал Андруцкий.

В 2015 году президент РФ Владимир Путин дал поручение о поддержке и развитии яхтинга и морского туризма на Крымском полуострове. С этой целью в регионе создан экспертный совет по развитию яхтинга, в который, кроме чиновников, вошли члены федерации парусного спорта. Ранее сообщалось, что федерация парусного спорта региона разработает программу развития парусного и яхтенного туризма, которая предполагает строительство до 2021 года инфраструктурных объектов общей стоимостью $100 млн.
ТОП новости
МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение
МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение
18 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымское управление МЧС предупредило о сильном ветре и дождях в регионе на воскресенье, 19 марта, и ночь 20 марта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Река Салгир в Симферополе выходит из берегов (ФОТО)
Река Салгир в Симферополе выходит из берегов (ФОТО)
17 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В четверг, 16 марта, река Салгир в Симферополе начала разливаться и местами даже выходить из берегов.
В Украине иностранное судно конфисковали за посещение Крыма
В Украине иностранное судно конфисковали за посещение Крыма
17 марта, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Суд в Одессе постановил конфисковать в пользу государства сухогруз, который ранее был задержан за посещение Крыма. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31