В Крыму ищут рабочих для строительства трассы "Тавриды"

13-05-2017, 14:08
В Крыму ищут рабочих для строительства трассы "Тавриды" 13 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму объявили о наборе сотрудников, готовых заниматься строительством федеральной трассы "Таврида".

"Для строительства объекта необходимо 3,5 тысячи человек. В основном потребность в рабочих специальностях и специальностях механизаторов. Все, кто имеет такую квалификацию, будут трудоустроены", - сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Волков.

Набором занимается подрядчик – компания АО "ВАД".

Напомним, 12 мая в Крыму был дан официальный старт строительству "Тавриды". На 37 километре трассы Симферополь-Керчь открыли памятный камень, символизирующий начало работ. Общую стоимость строительных работ оценили почти в 140 миллиардов рублей.

"Таврида" – это 4-полосная дорога первой технической категории протяженностью 237,5 км с расчетной скоростью движения до 120 километров в час. Трасса пройдет по территории Крыма с востока на запад по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь и станет основой автодорожной сети полуострова. Планируется, что новая автомобильная дорога не только обеспечит транспортную связь Симферополя с западными районами и территорией Краснодарского края, но и позволит разгрузить уличную сеть населенных пунктов от движения большегрузного и транзитного транспорта. На всем протяжении трассы планируется построить 17 транспортных развязок и 90 искусственных сооружений (мосты и путепроводы).

"На сегодняшний день на 100 процентов проведены противовзрывные работы, ведутся археологические изыскания, производится снятие растительного слоя и устройство земляного полотна и коммуникаций", – рассказал глава Минтранса РК.

В декабре 2018 года планируется завершить строительство двух полос и открыть рабочее движение. Завершение всего комплекса строительных работ намечено на декабрь 2020 года.
ТОП новости
Из-за ожидаемых ливней в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Из-за ожидаемых ливней в Крыму объявлено штормовое предупреждение
19 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Главное управление МЧС по Республике Крым объявило штормовое предупреждение в регионе из-за ожидаемых в выходные ливней с градом и усиления ветра до 20 метров в секунду.
Украинцев пообещали не наказывать за обход блокирования российских сайтов
Украинцев пообещали не наказывать за обход блокирования российских сайтов
19 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Украинских пользователей не будут наказывать за обход блокирования российских социальных сетей, заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Валентин Петорв.
На выходных в Крыму дожди и грозы [прогноз погоды]
На выходных в Крыму дожди и грозы [прогноз погоды]
19 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму на выходных ожидаются дожди и грозы. Об этом сообщается на сайте регионального гидрометцентра Крыма.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31