Подписан закон о правовом статусе юрлиц Республики Крым и Севастополя

8-05-2014, 13:42
Подписан закон о правовом статусе юрлиц Республики Крым и Севастополя 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации». Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ.
Документ направлен на обеспечение участия в отношениях гражданского оборота юридических лиц, которые на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь имели место нахождения на территориях этих субъектов Российской Федерации.
В документе сказано, что указанным юридическим лицам (за исключением тех юридических лиц, имущество которых находится в собственности публично-правовых образований или участниками которых являются публично-правовые образования) предоставлена возможность привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года. Такие заявления юридическими лицами, в отношении которых не установлено специального порядка государственной регистрации, могут подаваться с 1 июля 2014 года в территориальные органы ФНС России в Республике Крым и Севастополе.
ТОП новости
В Донецкой и Луганской области проходит референдум
В Донецкой и Луганской области проходит референдум
11 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Референдум о самоопределении в Луганской области начался без происшествий. Об этом сообщил один из лидеров самообороны "Луганской народной республики" Алексей Чмиленко. К восьми часам утра люди стали собираться у избирательных участков. По его словам, пик явки намечается между девятью и десятью часами. На участках и других социальных объектах дежурят силы самообороны.
В Ботаническом саду ТНУ появились свои «Республика Крым» и «Севастополь»
В Ботаническом саду ТНУ появились свои «Республика Крым» и «Севастополь»
ФОТОРЕПОРТАЖ 10 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня в Ботаническом саду Таврического университета Справороссы посадили деревья и назвали их «Республика Крым» и «Севастополь».
В Крым приехал Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России»
В Крым приехал Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России»
ВИДЕО. ФОТОРЕПОРТАЖ. 10 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня в Симферополь с официальным визитом прилетел председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Эксклюзивное интервью
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
ФОТО 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Накануне 69-ой годовщины Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков прокурор города Севастополя поздравил ветеранов. А в надзорном ведомстве города рассказали о судьбах четырех прокуроров-ветеранов Севастополя.
Лемара Селендили: Россия - правовое государство.  Смогу ли я защитить себя?!
Лемара Селендили: Россия - правовое государство. Смогу ли я защитить себя?!
6 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Переформатирование правительства Крыма после мартовского референдума сильно изменило состав исполнительного органа. Никто не объяснил, по каким критериям увольняли чиновников, по каким качествам и заслугам набирали новых сотрудников. Но ко всем ли были проявлены объективность и справедливость?..
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31