Письмо Анны Моховой перед исчезновением: Самые страшные люди - это те, кому нечего терять. Так вот здесь таких много

5-09-2014, 13:02
Письмо Анны Моховой перед исчезновением: Самые страшные люди - это те, кому нечего терять. Так вот здесь таких много 5 сентября, "Крымский вектор", Элеонора Манукян. В распоряжении "Крымского вектора" попало письмо крымского корреспондента Анны Моховой, которое она отправила своему брату Андрею, находясь на Донбассе. Письмо было получено родными Анны незадолго до ее исчезновения. Публикуем письмо как есть, без купюр.
"Андрюх, ты представляешь, что было бы если бы вдруг в твой дом пришли вооруженные люди и его сожгли? Изнасиловали бы твою жену, убили мать, и забрали твоего ребенка в специнтернат. Они сделали бы это так буднично и спокойно как будто бы ничего не происходит. И эти люди были бы представителями твоей армии и твоего правительства, которые рассказывали бы на весь мир, что это они террористов зачистили. Я фотки приложила, такие чтоб без крови. Это дома, в которых еще 5-го августа жили люди. Я сделала их 6-го. Ополчение - это на 80% - местные жители. Они все разные, точно так же как и у нас было бы. В одном ряду стоят сантехники, уголовники, люди с парой высших и пятью языками, бизнесмены, художники и прочие. Очень у многих в обойме - погибшие родственники и разрушенное жилье. Общее у них только то, что они не дали себя нагнуть. Они сумели не спятить от горя, не обосраться от страха под обстрелом. Они не стали в очереди беженцев в слезах и соплях. Многие из этих людей нигде и никогда не служили, но сейчас, на них глядя, этого не скажешь. Они научились войне, сбросив с себя однажды образ послушного обывателя, который плывет по течению. И их в него уже не вернуть. Есть еще один момент: самые страшные люди - это те, которым нечего терять. Так вот здесь таких много. Поэтому есть вероятность, что не смотря на абсурдность происходящего и неравенство сил - они победят. При этом, да есть внутренние группировки - батальоны. По большому счету, у них разные интересы, устремления, их даже территории разные интересуют. Но сейчас у них есть общий враг По смене руководства есть разные версии. В частности, что при наступлении, которое планируется, командовать парадом должен чел местный...".
Напомним, связь с Анной оборвалась 24 августа в районе Макеевки. По предварительной информации корреспондента задержали сотрудники Службы безопасности Украины и сейчас она предположительно находится в Харькове.
ТОП новости
2015 год. За водительские права придется платить 6,5 тысяч рублей
2015 год. За водительские права придется платить 6,5 тысяч рублей
6 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. За сдачу экзаменов на водительские права со следующего года нужно будет платить деньги. Стоить это будет официально 6,5 тысяч рублей. В такой способ ГИБДД намерены «финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам».
Россия
Россия "отреагирует", если ЕС примет новые санкции, - МИД РФ
6 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Объявление ЕС о предстоящем расширении антироссийских санкций свидетельствует о том, что его руководство после подписания перемирия в Минске фактически выступило в поддержку "партии войны" на Украине, заявили в МИД РФ.
Глава Минтранса РФ: Строительство Керченского моста началось
Глава Минтранса РФ: Строительство Керченского моста началось
6 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Работы по строительству моста через Керченский пролив, который призван соединить Крым с материковой частью России, фактически стартовали в августе. Об этом Владимиру Путину сообщил министр транспорта Максим Соколов.
Эксклюзив
В Симферополе неизвестные прорвались на избирательный участок для
В Симферополе неизвестные прорвались на избирательный участок для "проверки" сейфа с бюллетенями
5 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. На избирательном участке №225 Центрального района Симферополя двое мужчин пытались прорваться к сейфу, в котором хранились бюллетени. При этом их намерения и мотивы до сих пор неизвестны, сообщил корреспонденту «Крымского вектора» председатель этого участка Павел Майстренко.
«Торговля журналистами» - новое веяние украинского бизнеса. Анна Мохова – его жертва
«Торговля журналистами» - новое веяние украинского бизнеса. Анна Мохова – его жертва
5 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. Идёт самая что ни на есть настоящая охота на журналистов, заявил на пресс-конференции в Крыминформе директор айкидо и кобудо Республики Крым Анатолий Соснин, комментируя задержание на Украине крымского репортера Анны Моховой, передаёт корреспондент «Крымского вектора».
Письмо Анны Моховой перед исчезновением: Самые страшные люди - это те, кому нечего терять. Так вот здесь таких много
Письмо Анны Моховой перед исчезновением: Самые страшные люди - это те, кому нечего терять. Так вот здесь таких много
5 сентября, "Крымский вектор", Элеонора Манукян. В распоряжении "Крымского вектора" попало письмо крымского корреспондента Анны Моховой, которое она отправила своему брату Андрею, находясь на Донбассе. Письмо было получено родными Анны незадолго до ее исчезновения. Публикуем письмо как есть, без купюр.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30