Покушение на жену миллионера Файнгольда: уже есть версии

31-10-2013, 15:26
Покушение на жену миллионера Файнгольда: уже есть версии
В Симферополе совершено покушение на жену бизнесмена, экс-депутата горсовета Иосифа Файнгольда. Инцидент произошел вчера в их доме. Ирина Файнгольд получила письмо, в котором была обыкновенная флешка. Она вставила накопитель памяти в ноутбук, после чего произошел взрыв.

В шестой городской больнице ей сделали операцию. От взрыва у Ирины Файнгольд оторвало часть пальца. На кистях руки полностью обожжена кожа. Осколки флешки повредили лицо. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное. Сейчас Ирина перевезена в больницу имени Семашко, где будет проходить дальнейшее лечение.
Следователи собирают улики и выдвигают версии. Письмо было запечатано, с почтовыми штемпелями, поэтому не вызвало у женщины никаких подозрений. И хотя в графе «отправитель» было написано имя и фамилия, сотрудники милиции сомневаются, что указанные люди имеют отношение к покушению. Причем в графе «получатель» было указано "Файнгольд И.". То есть роковая посылка могла предназначаться как Иосифу, так и его жене Ирине.
Милиция выдвигает несколько мотивов преступления. "Из хулиганских побуждений, предпринимательская деятельность супруга, преступление, совершенное из мести", - прокомментировал "Крымскому вектору" начальник Симферопольского горуправления милиции Виталий Пашинин. На осколках взрывоопасной флеш-карты и ноутбуке взрывотехники обнаружили остатки неизвестного вещества.
Сам Иосиф Файнгольд не знает, кто это мог сделать. А "доброжелателей" хватает. Вспомнить хотя бы историю с сыном Файнгольда Виталием, сбившим насмерть девушку, но получившим лишь условное наказание.
Иосиф Файнгольд объявил денежное вознаграждение тому, кто даст достоверную информацию по поводу покушение на его жену. Премия 200 000 гривен. Не сказать, что слишком щедро...
ТОП новости
Сотрудницы севастопольского Госрегистра подозреваются в требовании квартир в качестве взятки
Сотрудницы севастопольского Госрегистра подозреваются в требовании квартир в качестве взятки
29 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Две сотрудницы Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя заключены под стражу за требование передачи им взятки в виде двух квартир стоимостью 14 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Центробанк оставил без лицензии очередной работающий в Крыму банк
Центробанк оставил без лицензии очередной работающий в Крыму банк
29 марта, "Крымский вектор", Марина Голубева. В Крыму после некоторого затишья на банковском рынке стало на одного участника меньше.
На крымских дорогах появятся
На крымских дорогах появятся "скрытые" патрули ГИБДД
29 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С целью улучшения работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, снижения аварийности на территории Крыма, ГИБДД предупреждает о скрытом контроле за участниками дорожного движения.
Эксклюзив
В столице Крыма состоялся
В столице Крыма состоялся "Фестиваль спорта" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
17 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Сегодня на центральной площади Симферополя состоялось открытие "Фестиваля спорта", приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
"Без вас не было бы нас": в Крыму мужчины поздравили женщин с 8 марта (ВИДЕО)
8 марта, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Симферопольские мужчины поздравили женщин с Международным женским днем. "Крымский вектор" публикует видео с их поздравлением.
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
5 марта, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Вот-вот настанет долгожданный и всеми нами любимый праздник - Международный женский день 8 марта.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий