Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку

27-06-2016, 12:23
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку 27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом "Крымскому вектору" в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.

Напомним, 19 июня на въезде в поселок Ленино произошло ДТП, в котором был тяжело травмирован несовершеннолетний подросток. Как удалось выяснить, наезд на пешехода совершил автомобиль ВАЗ 2108 под управлением 27-летнего местного жителя Паука А.В. - племянника главы райадминистрации Александра Мачусского. После "вмешательства" родственника, виновника аварии так и не задержали, не была проведена и проверка на состояние алкогольного опьянения.


Отметим, что ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии. По информации его родителей, семья виновника ДТП предлагала со своей стороны только моральную поддержку.

"Денег, говорят, у нас нет. Можем оказать посильную моральную помощь, если надо, кровь сдать… А их сын продолжает беззаботно разгуливать по поселку с друзьями", - рассказала мать пострадавшего ребенка.

Как ранее стало известно из оперативных источников, в возбуждении дела было отказано из-за "отсутствия состава преступления". В связи с этим "Крымский вектор" направил официальный запрос в пресс-службу прокуратуры Республики Крым с просьбой объяснить, почему содеянное не образует состава преступления, в то время как ребенок находится в больнице в критическом состоянии.

В надзорном ведомстве данную информацию прокомментировали следующим образом:

"В настоящее время по факту ДТП, в результате которого пострадал 15-летний подросток, органами внутренних дел проводится проверка, назначен ряд экспертиз. Ход проведения доследственных действий контролируется прокуратурой Ленинского района. В частности, о том, какие процессуальные действия были произведены в рамках доследственной проверки, родителей пострадавшего подростка лично проинформировал прокурор Ленинского района Сергей Еременко".

Однако, по словам родителей, с момента происшествия и до сегодняшнего дня прокуратура ни о чем не информировала семью. В частности, им даже отказали в заведении уголовного дела.

"Я сейчас нахожусь с ребенком в больнице в Симферополе, но к нам никто не приходил. С мужем говорила, но прокурор и с ним не связывался. Сейчас для нас главное – здоровье сына. Но, конечно, хотелось бы, чтобы этот инцидент не остался безнаказанным. Виновник продолжает гулять по поселку, выпивать с друзьями. А ведь подобное вполне может повториться. Не хотелось бы, чтобы еще кто-то пострадал", - добавила мать потерпевшего.

"Крымский вектор" не перестанет следить за развитием данной ситуации.
ТОП новости
Аренда квартир в Крыму подорожала
Аренда квартир в Крыму подорожала
18 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В шести регионах России арендные ставки однокомнатных квартир во втором квартале 2016 года заметно выросли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы портала недвижимости Domofond.ru.
В Крыму объявлено штормовое предупреждение: жара сменится ливнями и грозами
В Крыму объявлено штормовое предупреждение: жара сменится ливнями и грозами
18 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Жара в Крыму во второй половине дня сменится резким похолоданием: объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает республиканский главк МЧС.
Сборная России по футболу распущена
Сборная России по футболу распущена
18 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Министр спорта России Виталий Мутко констатировал роспуск национальной сборной по футболу. Его слова приводит Life.
Эксклюзив
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.
"Мажор" устроил ДТП в Крыму: пострадал ребенок
19 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Сегодня, 19 июня, около 14.40 на въезде в крымский поселок Ленино произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал 15-летний подросток.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31