В Алуште украли 20 миллионов, выделенных на строительство детсада (ВИДЕО)

1-12-2016, 15:54
В Алуште украли 20 миллионов, выделенных на строительство детсада (ВИДЕО) 1 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Следственный комитет разыскивает деньги, которые подрядная организация получила в качестве аванса для строительства модульного детского сада на 100 мест в Алуште. Детский сад так и не был построен.

Договор с подрядчиком заключил бывший начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства алуштинской администрации — против него возбуждено уголовное дело за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным правоохранителей, в октябре 2015 года подозреваемый подписал платежные поручения, в соответствии с которыми на расчётный счет строительной фирмы — в счет аванса по муниципальному контракту — было перечислено более 20 млн рублей. Деньги выделялись из федерального бюджета на строительство модульного детского сада по программе "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013−2020 годы".

"До настоящего времени фирма так и не выполнила свои обязательства по муниципальному контракту, не только не осуществив поставку модульного детского сада в установленные контрактом и дополнительными соглашениями сроки, но и не предоставив его проект, — сообщили в Следкоме. — Таким образом, действия подозреваемого повлекли тяжкие последствия в виде отчуждения из муниципального бюджета более 20 млн рублей и невозможности для 100 детей, стоящих в очереди, на посещение дошкольных образовательных организаций города Алушты".

Кроме того, в правоохранительных органах уверены, что задержанный экс-чиновник "получил от предпринимателя 100 тысяч рублей для содействия в заключении в будущем договоров на проведение строительных работ на территории города Алушты".

"В ходе проведения совместных мероприятий с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю подозреваемый был задержан в порядке ст.91 УПК РФ", — проинформировали в Следственном комитете.

Бывшего чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и части 2 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в значительном размере"), передает ИА Regnum.

В сети появилось видео задержания подозреваемого в совершении преступлений.



Отметим, Крым обратился за помощью в правительство РФ с просьбой помочь построить модульные детские сады в республике на 10 тысяч мест в 2017 году, поскольку на полуострове детских садов сильно не хватает, особенно в регионе Большой Ялты и в Симферополе.
ТОП новости
В столице Крыма ожидают рост средней зарплаты до 39 тысяч рублей
В столице Крыма ожидают рост средней зарплаты до 39 тысяч рублей
2 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Согласно прогнозу социально-экономического развития города Симферополя, средняя зарплата горожан к 2019 году составит порядка 39 тысяч рублей.
Кандидат в президенты Австрии выступил за признание Крыма российским
Кандидат в президенты Австрии выступил за признание Крыма российским
2 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Кандидат в президенты Австрии от Австрийской партии свободы Норберт Хофер в интервью агентству APA призвал уважать волю крымчан, пожелавших воссоединиться с Россией.
Керченская переправа из-за шторма 3 декабря может работать с перебоями
Керченская переправа из-за шторма 3 декабря может работать с перебоями
2 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму третьего декабря ожидается сильный ветер и шторм. В связи с этим возможны перебои в работе Керченской переправы.
Эксклюзив
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Полученные в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года почти 75 миллионов рублей в Херсонесе тратят на строительство и реконструкцию зданий, благоустройство и безопасность территории.
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В этом году Херсонес Таврический посетило 1 млн 62 тыс человек.
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
7 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Победителем всекрымского конкурса "Папа года" стал житель Симферополя Сергей Педан.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31