В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв: сообщается о 10 погибших (ФОТО, ВИДЕО)

3-04-2017, 15:57
В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв: сообщается о 10 погибших (ФОТО, ВИДЕО) 3 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв, сообщает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

По словам очевидцев, взрыв произошел на станции метро "Сенная площадь"​. Позже источник в экстренных службах РИА Новости сообщил, что в метро, по предварительным данным, произошли два взрыва — на станции метро "Сенная площадь" и "Технологический институт".

В результате случившегося, по словам очевидцев, много пострадавших. Источник РИА Новости рассказал, что в результате взрыва есть жертвы. Представитель Национального антитеррористического комитета сообщил РБК о 10 погибших в Санкт-Петербурге. Очевидцы уточняли, что по крайней мере один из взрывов произошел в вагоне поезда.

В пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказали, что на месте находится 17 бригад скорой помощи, пока нет информации по погибшим и раненым — состояние людей оценивается.

Пресс-служба метрополитена в беседе с ТАСС рассказала, что в метро взорвался неустановленный предмет. "Интерфакс" уточняет, что в метрополитене взорвалось самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

​"Предварительно, взрывом серьезно повреждено по одному вагону на каждой станции, производится эвакуация пострадавших как из искореженных вагонов, так и непосредственно со станций метрополитена", — сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем в метро Санкт-Петербурга, сообщил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент работает в Стрельне, уточнил он.

Путин считает, что причинами взрыва может быть терроризм, рассматриваются также бытовая и криминальная версия.

"В 14:47 я находился на станции "Невский проспект", вагон четыре минуты не двигался, а людей все больше. При этом и дыма все больше. Стоял отчетливый запах пиротехники, как футбольные фанаты жгут", — сообщил РБК петербуржец Евгений Павлов.

По его словам, пассажиров попросили покинуть станцию и все без паники вышли на улицу.

"Я спускалась по эскалатору на "Сенную". Вдруг глухой хлопок: ударная волна прошла, волосы назад откинуло, все переглянулись. Спустилась на станцию и в ее конце было видно сильное задымление, но на тот момент — в 15:45 — движение было, никаких тел и никакой паники", — сообщила РБК Мария Боборова.

Источник РИА Новости сообщает, что в Санкт-Петербурге закрыты три станции — "Садовая", "Площадь восстания" и "Технологический институт".​ ТАСС со ссылкой на пресс-службу подземки передает, что на вход и выход закрыты станции "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор".

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв: сообщается о 10 погибших (ФОТО, ВИДЕО)


ТОП новости
Регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи-Крым начнется в июне
Регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи-Крым начнется в июне
5 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крымский полуостров и побережье Краснодарского края свяжет регулярный круизный маршрут. Лайнер "Князь Владимир" с туристами на борту отправится по нему уже в июне.
Крым накроют дожди и туманы [прогноз погоды]
Крым накроют дожди и туманы [прогноз погоды]
5 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В некоторых районах Крыма к выходным похолодает до нуля градусов, а в ближайшие дни ожидаются дожди и туманы.
МИД Украины требует отменить призыв крымчан в российскую армию
МИД Украины требует отменить призыв крымчан в российскую армию
5 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министерство иностранных дел Украины выразило протест России в связи с проведением призыва на военную службу в Крыму. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30