Главный ветеринар Керчи стал фигурантом уголовного дела

5-05-2017, 12:14
Главный ветеринар Керчи стал фигурантом уголовного дела 5 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Керченский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр". Он подозревается в даче взятки в размере 100 тыс руб сотруднику ФСБ.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

"Следственным отделом по Керчи главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГБУ РК "Керченский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия)", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе уточнили, что 22 апреля подозреваемый передал денежные средства в размере 100 тыс руб сотруднику УФСБ России по Республике Крым и Севастополю за решение вопроса о непривлечении его сотрудников к уголовной ответственности в связи с выявлением фактов получения ими мелких взяток от предпринимателей. Передача денежных средств проводилась в рамках оперативных мероприятий, проводимых УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

В пресс-службе добавили, что чиновник задержан.

Отметим, на данный момент руководителем Керченского ветеринарного лечебно-профилактического центра является Александр Ключников.
ТОП новости
Аксёнов в 2016 году заработал в 13 раз меньше, чем его супруга
Аксёнов в 2016 году заработал в 13 раз меньше, чем его супруга
10 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Доход главы Крыма Сергея Аксёнова за 2016 год составил 2,632 миллиона рублей, его супруги — 32,836 миллиона рублей. Декларация о доходах опубликована на сайте крымского правительства.
Экс-главе Керчи грозит до 15 лет тюрьмы
Экс-главе Керчи грозит до 15 лет тюрьмы
10 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Управление по расследованию особо важных дел крымского следственного комитета закончило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Керчи. Он предстанет перед судом по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч долларов (3,2 миллиона рублей).
В Черном море погибли более 100 дельфинов: причины
В Черном море погибли более 100 дельфинов: причины
10 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Новороссийске прокуратура расследует причины массовой гибели дельфинов в Черном море.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31