СМИ: второклассники в масках со свастикой пытались поджечь девочку и выкинуть ее в окно

12-05-2017, 10:46
СМИ: второклассники в масках со свастикой пытались поджечь девочку и выкинуть ее в окно 12 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Ученики второго класса одной из школ в Новосибирске пытались выкинуть свою одноклассницу из окна и поджечь ей волосы.

Об этом говорится в заявлении родителей девочки, поданном на имя директора образовательного учреждения. С документом ознакомилась редакция "НГС.Новости".

В нем говорится, что пятого мая на перемене перед последним уроком ученица осталась в классе, где, кроме нее, на первый взгляд, никого не было. Неожиданно из-под парт выскочили прятавшиеся там мальчики в масках, сделанных, вероятно из мужских носков, с изображением свастики. Они ударили ее в живот, повалили на пол и связали плотной веревкой ноги и руки. Ей заткнули рот и закрыли глаза и вперед ногами потащили к открытому окну на втором этаже.

В этот момент девочке удалось освободить руки, она стала активно сопротивляться и в итоге упала с подоконника на пол, ударившись спиной. К ней подбежал ученик с зажигалкой и попытался поджечь волосы, однако школьнице удалось выбить зажигалку у него из рук. Затем прозвенел звонок на урок.

По словам родителей, их дочь утверждает, что за несколько дней до этого к открытому окну подтаскивали еще одну девочку. Судя по тексту документа, тот же ученик незадолго до случившегося говорил: "Вы все жертвы, кроме мальчиков, место вашей смерти, девочки, вон то окно".

Директор школы Виктор Завьялов пояснил, что в школе уже провели свое расследование и в ближайшее время пройдет родительское собрание, на котором обсудят, как дети "себя чувствуют, как контактируют".

В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку информации.
ТОП новости
На
На "Евровидении" победила Португалия (ВИДЕО)
14 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На международном песенном конкурсе "Евровидение", который проходит в Киеве, победу одержал представитель Португалии 27-летний Салвадор Собрал. Об этом было объявлено после завершения подсчета голосов.
Суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов
Суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов "Тайган" (ВИДЕО)
13 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Суд Белогорского района оправдал владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова по уголовному делу о травмированном мальчике. Об этом сообщается в блоге начальника крымского сафари.
Крымский мост соединит берега Керченского пролива уже осенью
Крымский мост соединит берега Керченского пролива уже осенью
13 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымский мост соединит берега Керченского пролива осенью 2017 года. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов в пятницу, 12 мая, передает информационный центр "Крымский мост".
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31