По делу о мошенничестве арестован сын замглавы МВД Крыма

29-06-2017, 14:31
По делу о мошенничестве арестован сын замглавы МВД Крыма 29 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Егора Иванцова – сына замминистра МВД по Республике Крым, до последнего времени занимавшего пост старшего помощника прокурора Симферополя.

Об говорится на официальном сайте Главного управления СК России. Вторым фигурантом дела является директор детского лагеря в Алуште "Кристалл" Александр Звонков.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Республики Крым Егора Иванцова и Александра Звонкова. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", – говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Иванцов и Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор на приобретение путем обмана права на здание общежития детского лагеря в Алуште. Соучастники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать право собственности на имя Иванцова.

"Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества. Так, в декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению", – сообщили в СКР.

В результате действий Иванцова и Звонков муниципальному образованию городской округ Алушта был причинен ущерб в размере не менее 6,2 млн рублей. В настоящее время оба фигуранта арестованы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
ТОП новости
Свой первый автомобиль россияне смогут купить по льготной цене
Свой первый автомобиль россияне смогут купить по льготной цене
2 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Начиная с первого июля в стране начали действовать новые государственные программы в рамках поддержки российских автопроизводителей. И граждане РФ, планирующие приобрести свой первый автомобиль, получили возможность сделать это на льготных условиях.
Крым накроет 40-градусная жара – как защититься [прогноз погоды]
Крым накроет 40-градусная жара – как защититься [прогноз погоды]
30 июня, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крымское управление МЧС предупреждает: первого-второго июля в степных и предгорных районах полуострова ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха составит +38+40.
Какие изменения ждут россиян в июле?
Какие изменения ждут россиян в июле?
30 июня, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. С июля в России вступает в силу ряд нововведений. Зарплаты в стране немного вырастут, получать больничный станет проще, а о чрезвычайных ситуациях будут предупреждать по СМС.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31