В Крым с гастролями едет академический Малый театр

12-10-2016, 15:59
В Крым с гастролями едет академический Малый театр 12 октября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. С 18 по 21 октября в Симферополе на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

Об этом сообщила завлит музыкального театра Татьяна Снегирева.

Малый театр, в котором в свое время были поставлены все пьесы Александра Николаевича Островского, давно называют "Домом Островского". На данный момент в репертуаре театра тринадцать его пьес.

Две из них будут представлены зрителям Симферополя.

Отмечается, что оба спектакля будут сыграны на сцене музыкального театра в том виде, в котором они идут на прославленной сцене в Москве. Для этого декорации, костюмы и реквизит прибудут в Крым в нескольких грузовых фурах.

18 и 19 октября зрители увидят комедию А. Н. Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в постановке Владимира Бейлиса, с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Александра Клюквина, Лилии Юдиной, Александра Ермакова. Главному герою Егору Глумову, в исполнении заслуженного артиста России Александра Вершинина, вместе со зрителями предстоит решить, все ли способы хороши, чтобы сделать карьеру и выбиться в люди.

20 и 21 октября Василий Бочкарев, Людмила Титова, Борис Клюев и Людмила Полякова выйдут на сцену в лирической комедии "Последняя жертва" в постановке Владимира Драгунова. Главная героиня – молодая вдова Юлия Тугина безумно влюблена, но ее избранник – обыкновенный альфонс, на которого она уже потратила все свое состояние и вот теперь, когда ему грозит долговая яма, женщина готова на последнюю жертву – просить денег у старого, но очень богатого человека.

На время всех гастролей в фойе Государственного академического музыкального театра будет установлена фотовыставка, посвященная Малому театру.

18 октября в 12.00 в фойе Государственного академического музыкального театра Республики Крым пройдет пресс-конференция, посвященная открытию гастролей.

С представителями СМИ встретятся: Народный артист России, актер Малого театра Борис Клюев; Народная артистка России, актриса Малого театра Ирина Муравьева; заместитель Генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности по работе с регионами Владимир Черкасов; куратор гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Александр Серов.

20 октября в 18.30 Крымско-татарском академическом театре пройдет творческая встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным.
ТОП новости
К годовщине
К годовщине "Крымской весны" в Севастополе готовят 60 видов развлечений
1 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Севастопольцы почти весь февраль будут гулять. К третьей годовщине "Крымской весны" и Дню защитника Отечества в городе готовят больше 60 развлекательных мероприятий.
Крым пережил самую холодную ночь этой зимы
Крым пережил самую холодную ночь этой зимы
1 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. 31 января Крым пережил самые холодные ночь и день нынешней зимы.
Пародия Comedy Club на переговоры Путина с Трампом
Пародия Comedy Club на переговоры Путина с Трампом "взорвала" Youtube (ВИДЕО)
1 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Резидент Comedy Club Дмитрий Грачев, известный внешним сходством с президентом России Владимиром Путиным, во время репетиции за кулисами шоу разыграл разговор главы государства со своим американским коллегой Дональдом Трампом.
Эксклюзив
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
29 января, Полина Облакова, "Крымский вектор". Представители корейской диаспоры Крыма собрались в Симферополе. В свой Новый год они пели, танцевали, ели традиционные блюда.
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
28 января, "Крымский вектор", Полина Облакова. У мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" крымчане почтили память жертв Холокоста.
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28