В Крыму пройдёт кинофестиваль "Человек, познающий мир"

19-10-2016, 15:09
В Крыму пройдёт кинофестиваль "Человек, познающий мир" 19 октября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Фестиваль российского художественного и документального кино "Человек, познающий мир" пройдет в Крыму с 31 октября по четвертое ноября. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

"Человек, познающий мир" ориентирован на показ актуального отечественного кино, раскрывающего национальную многогранность страны, способствующего укреплению межнационального единства народов Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Организаторы отметили, что время проведение фестиваля приурочено к празднованию федерального Дня народного единства. Церемония закрытия и награждения победителей пройдет четвертого ноября.

По словам организаторов, в программу фестиваля вошли 34 фильма: семь полнометражных и девять короткометражных художественных картин, а также 18 документальных лент. Внеконкурсная программа представлена пятью документальными фильмами. Документальную программу наполняют фильмы более чем 15 студий из различных регионов страны, передает "Крыминформ".

В составе фестивального жюри представленные картины оценивают пять деятелей культуры и один человек не из кинематографической среды, в этот раз это Виктор Боярский – известный российский полярный путешественник, почетный полярник России. По традиции фестиваля он будет оценивать работы в жанре документалистики вместе с режиссерами документального кино Владимиром Эйснером и Иваном Твердовским. А оценивать художественные фильмы будут актриса театра и кино, телеведущая Марина Куделинская, композитор Алексей Шелыгин, который написал музыку более чем к 130 художественным и документальным фильмам, и Алексей Рязанцев – актёр дубляжа, продюсер и сценарист.
ТОП новости
Самые дорогие продукты по ЮФО – в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае
Самые дорогие продукты по ЮФО – в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае
31 января, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Стоимость минимального набора продуктов питания в Севастополе – самая высокая по субъектам Южного региона.
В Крыму у иностранца украли внедорожник и $150 тысяч (ФОТО)
В Крыму у иностранца украли внедорожник и $150 тысяч (ФОТО)
31 января, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Краснодарском крае задержали мужчин, совершивших вооружённое нападение на гражданина Сербии в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Железнодорожные подходы к мосту в Крым построит компания Ротенберга
Железнодорожные подходы к мосту в Крым построит компания Ротенберга
31 января, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Компания "Стройгазмонтаж" (СГМ) Аркадия Ротенберга, занимающаяся возведением моста в Крым, назначена подрядчиком строительства железнодорожных подходов к нему со стороны полуострова.
Эксклюзив
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
29 января, Полина Облакова, "Крымский вектор". Представители корейской диаспоры Крыма собрались в Симферополе. В свой Новый год они пели, танцевали, ели традиционные блюда.
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
28 января, "Крымский вектор", Полина Облакова. У мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" крымчане почтили память жертв Холокоста.
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28