Первый круиз из Сочи в Турцию через Крым стартует 11 июня

19-05-2017, 17:15
Первый круиз из Сочи в Турцию через Крым стартует 11 июня 19 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Теплоход "Князь Владимир", который должен пройти по туристическому маршруту из Сочи в Турцию через Крым, отправится в плавание 11 июня. Об этом сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

"Совсем скоро откроется наш маршрут на теплоходе "Князь Владимир" - это Сочи - Крым - Турция. Он 11 июня открывается, но уже сам теплоход стоит у нас. Это будет давать посещение таких городов, как Новороссийск, Севастополь, Ялта - тоже интересно", - сказал он.

По словам мэра Сочи, по итогам 2016 года город посетили 6,5 млн туристов.

На заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами. Впоследствии "Росморпорт" приобрел круизное судно Roy Star (впоследствии переименован в "Князь Владимир") для перевозки туристов по маршруту Сочи - Крым - Стамбул. Судно построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями, прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Длина судна - 141,8 м, ширина - 21,9 м, оно рассчитано на 940 пассажиров, которые будут размещаться в 360 каютах.
ТОП новости
Крым накроют дожди с грозами [прогноз погоды]
Крым накроют дожди с грозами [прогноз погоды]
8 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму до девятого июня объявлена высокая пожарная опасность. При этом, по данным гидрометцентра, днём девятого июня и в последующие несколько дней в регионе ожидаются дожди и грозы.
Глава управления транспорта Севастополя лишится должности из-за пробок
Глава управления транспорта Севастополя лишится должности из-за пробок
8 июня, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился уволить начальника управления транспорта Игоря Козина из-за столпотворений на автобусных остановках в четверг утром, сообщила пресс-служба правительства города.
В Крыму повысят тарифы на
В Крыму повысят тарифы на "коммуналку" и стоимость проезда в троллейбусе
8 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С первого июля в Крыму изменятся тарифы на коммунальные услуги для населения. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен РК.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30