Вопрос о возобновлении подачи электроэнергии из Украины в Крым окончательно закрыт

31-03-2016, 12:22
Вопрос о возобновлении подачи электроэнергии из Украины в Крым окончательно закрыт 31 марта, "Крымский вектор", Марина Голубева. Крым не нуждается в возобновлении подачи электричества с Украины, вопрос окончательно закрыт, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Ранее временно исполняющий обязанности директора компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук заявил, что три линии электропередачи с Украины в Крым полностью восстановлены, возобновление их работоспособности — это дело нескольких часов. Речь идет о линиях Каховская — Джанкой, Каховская — Островская, Мелитополь — Джанкой.

"Мы для себя окончательно отказались от украинской электроэнергии, она нам не нужна. Вопрос о поставках электроэнергии из Украины для нас снят с повестки дня и давно закрыт. Там не с кем договариваться или говорить, потому что там какая-то шарашкина контора, которая сегодня дает электроэнергию, а завтра взрывает электроопоры", — сказал Шеремет, передает РИА Новости.

По его словам, Крым рассчитывает исключительно на переток из материковой России и развитие собственной генерации, а к заявлениям о возможном возобновлении подачи электроэнергии с Украины серьезно не относится. "Других вариантов нет, не было и быть не может", — подчеркнул Шеремет.

По его словам, строительство второй очереди энергомоста из Краснодарского края идет форсированными темпами. "Вначале мая вопрос с неудобствами, вызванными с дефицитом электроэнергии, будет снят с повестки дня, все жители полуострова будут обеспечены электроэнергией в полном объеме и режим ЧС будет снят", — сказал первый вице-премьер крымского правительства.
ТОП новости
В столице Крыма воссоздали старинную мечеть
В столице Крыма воссоздали старинную мечеть
12 сентября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Старинную мечеть "Сеит-Сеттар" открыли в Симферополе, комплекс полностью воссоздан заново и включает в себя медресе, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
Курбан-байрам в России: суть праздника, обряды и традиции
Курбан-байрам в России: суть праздника, обряды и традиции
12 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Сегодня мусульмане всего мира отмечают один из важнейших религиозных праздников в году – Курбан-Байрам. По традиции, в этот день в разных регионах России проходят праздничные мероприятия, в соответствии со всеми обычаями и принципами ислама.
Крымские ночи станут по-осеннему холодными [прогноз погоды]
Крымские ночи станут по-осеннему холодными [прогноз погоды]
11 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На следующей неделе, 15 сентября, температура воздуха в Крыму в тёмное время суток опустится до +9. Об этом свидетельствуют данные регионального гидрометцентра.
Эксклюзив
В Крыму более 22 тысяч
В Крыму более 22 тысяч "официальных" алкоголиков
9 сентября, "Крымский вектор". В Республике Крым по состоянию на первое июля 2016 года диагноз "алкоголизм" имеют 22 145 крымчан. Злоупотребляют алкогольными напитками порядка 4 тыс. человек, 105 из них – несовершеннолетние.
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30