Украина продлила антироссийское эмбарго

7-07-2016, 11:28
Украина продлила антироссийское эмбарго 7 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Украинское правительство продлило запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

По его словам, речь идет о товарах, список которых был утвержден указом кабинета министров от 30 декабря 2015 года. Кубив пояснил, что решение "подготовлено для обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение РФ соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины".

Министр также отметил, что с января по апрель 2016 года из-за ограничений объем торговли между странами сократился на 42 процента, передает ТАСС.

Ранее российская таможня начала возвращать на Украину грузы, транзит которых с начала июля ограничен указом президента Владимира Путина. При этом с начала года украинские товары, следующие в Казахстан, перемещались только через установленные пункты пропуска по определенному маршруту, а также под сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

Первого июля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении до 31 декабря 2017 года запрета на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза и ряда других стран, в том числе с Украины.

30 декабря 2015 года украинский кабмин утвердил приостановку режима зоны свободной торговли (ЗСТ) в отношении России со второго января 2016 года. Запрет действовал до пятого августа 2016 года.
ТОП новости
Проезд в маршрутках Севастополя подорожает до 15 рублей
Проезд в маршрутках Севастополя подорожает до 15 рублей
19 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Перевозчики договорились с правительством Севастополя о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Цена увеличится с 12 до 15 рублей.
Глава
Глава "Казантипа" намерен получить компенсацию за сгоревшую в Крыму инфраструктуру
19 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент "Казантипа" Никита Маршунок как партнер по проекту хочет получить компенсацию за уничтоженное в результате пожара имущество от арендаторов территории в Поповке, на которой ранее проводился фестиваль.
В Турции задержали двух пилотов, сбивших российский Су-24
В Турции задержали двух пилотов, сбивших российский Су-24
19 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24.
Эксклюзив
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.
"Мажор" устроил ДТП в Крыму: пострадал ребенок
19 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Сегодня, 19 июня, около 14.40 на въезде в крымский поселок Ленино произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал 15-летний подросток.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31