Daily Telegraph: Киеву не хватит денег на проведение "Евровидения 2017"

6-11-2016, 16:35
Daily Telegraph: Киеву не хватит денег на проведение "Евровидения 2017" 6 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Издание Daily Telegraph полагает, что Украина не сможет позволить себе организацию конкурса "Евровидение" даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза.

Журналисты отмечают, что для страны это является слишком дорогим удовольствием.

В качестве доказательств газета приводит заявление о катастрофическом недостатке финансирования бывшего главы Национальной телекомпании Украины Зураба Аласании и последовавшую за этим его отставку.

Кроме того, издание оперирует цифрами, подчеркивая, что на проведение международного конкурса украинские власти выделили порядка 442 миллионов гривен, а это в три раза меньше суммы из бюджета Азербайджана, которая пошла на Евровидение-2012.

Также Аласания жаловался на массу бюрократических проволочек, через которые приходится проходить организаторам. Он выразил убежденность, что в нынешних условиях проведение конкурса на Украине маловероятно.

Daily Telegraph сомневается, что ситуацию сможет изменить организатор Евровидения Европейский вещательный союз, хотя он и заверяет Киев в готовности оказать максимальную поддержку.

Провал Украины в организации песенного конкурса даст возможность провести его в России, отмечают авторы материала, однако указывают на еще большую напряженность, которую внесет в отношения Москвы и Киева такой расклад.
ТОП новости
"Ъ": крымчанам все же придется платить по украинским кредитам
9 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Спустя два года после присоединения Крыма к России, жителям республики все-таки придется начать платить по кредитам, взятым ранее в украинских банках.
Туроператоры разработали 54 тура по Крыму
Туроператоры разработали 54 тура по Крыму
9 ноября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список туров по полуострову, разработанных местными туроператорами. Всего гостям полуострова предлагают 54 вариантов путешествия.
Аксёнов прокомментировал победу Трампа
Аксёнов прокомментировал победу Трампа
9 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США свидетельствует о том, что в американском обществе есть серьезный запрос на улучшение отношений с Россией.
Эксклюзив
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
7 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Победителем всекрымского конкурса "Папа года" стал житель Симферополя Сергей Педан.
Крымские студенты устроили фестиваль дружбы народов (ФОТО)
Крымские студенты устроили фестиваль дружбы народов (ФОТО)
4 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В честь Дня народного единства в спорткомплексе "Локомотив" Симферополя студенты крымского юридического института устроили фестиваль дружбы народов.
В Крыму собрали почти 3 млн. рублей на капремонт
В Крыму собрали почти 3 млн. рублей на капремонт
2 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымчане перечислили почти 3 миллиона рублей взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30