Немцы планируют поставлять оборудование для судостроителей Крыма

11-11-2016, 13:46
Немцы планируют поставлять оборудование для судостроителей Крыма 11 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Немецкие предприниматели, работающие в области судостроительного бизнеса, намерены поставлять в Крым свое оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские санкции.

Об этом на пресс-конференции заявили члены делегации бизнесменов из ФРГ, которые прибыли на полуостров с рабочей поездкой.

"В первую очередь, несмотря на санкционные запреты, мы однозначно готовы к поставке оборудования на территорию Крыма. Второе - мы готовы и будем только рады поделиться с вами нашим опытом, знаниями технологий, технологических процессов", - сказал представитель делегации, член совета директоров немецкой компании Gea Westfalia Separator Group GmbH Вильгельм Генрих Вевелер (Weweler Heinrich Wihlelm).

Его компания заинтересована в сотрудничестве с судостроителями Крыма в части поставки сепараторов дизельного топлива, которые удаляют механические и жидкие примеси из топлива, продлевая тем самым работу двигателя, уточнили в Министерстве промышленной политики региона.

По словам Вевелера, предприятия Крыма и Германии также могут наладить сотрудничество в развитии как пассажирского, так и рыболовецкого флота. "Мы подтверждаем, что готовы к подготовке и подписанию различных договоров, контрактов между немецкими и крымскими предприятиями", - сказал он.

Отметим, немецкая делегация прибыла в Крым седьмого ноября. В течение трех дней предприниматели посетили судостроительные и судоремонтные предприятия в Керчи, Феодосии и Севастополе, а также обсудили с представителями Министерства промышленной политики Крыма вопросы возможного сотрудничества.

"Мы посетили ряд судостроительных и судоремонтных предприятий Крыма, результатом этого явилось создание фундамента для сотрудничества как в области судоремонта, так и в области судостроения, в области строительства новых судов", - сказал Вевелер.

В свою очередь исполнительный директор компании Innovations holding Technolog Ганс Юрген Фогт (Voigt Hans Jurgen) признался ТАСС, что не ожидал увидеть в Крыму столько "сильных" судостроительных предприятий "с таким большим потенциалом".

При этом он не исключил, что в будущем немецкие предприятия, работающие в области судостроительного бизнеса, захотят локализовать свое производство в Крыму. Однако для этого им нужно "осмотреться и познакомиться получше с этой территорией".

Это не первая немецкая делегация, прибывшая на полуостров этой осенью. Так, в конце октября регион посетила делегация ФРГ в составе депутатов трех региональных парламентов (Гамбурга, Оснабрюка и горсовета Артландта), а также представителей бизнеса и общественных организаций. В рамках визита в регион члены делегации обсудили с местными властями перспективы сотрудничества и отмену западных санкций.

Всего с начала года Крым посетили более 100 иностранных делегаций.

ТОП новости
На этих выходных в Крыму снова потеплеет [прогноз погоды]
На этих выходных в Крыму снова потеплеет [прогноз погоды]
15 ноября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Холода в Крыму продержатся до пятницы, а уже на ближайших выходных на полуострове снова потеплеет. Об этом свидетельствует прогноз регионального гидрометцентра.
Из-за пожара в Ялте более 30 человек остались без жилья
Из-за пожара в Ялте более 30 человек остались без жилья
15 ноября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крупный пожар в двухэтажном жилом доме ликвидировали минувшей ночью пожарные в городе-курорта Ялте. Никто не пострадал, но без крыши над головой остались более тридцати человек, в том числе трое детей.
США ввели санкции против депутатов Госдумы от Крыма
США ввели санкции против депутатов Госдумы от Крыма
15 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. США ввели санкции по Украине против шестерых депутатов Госдумы от Крыма, включая экс-зампреда правительства Крыма Руслана Бальбека, сообщило министерство финансов США.
Эксклюзив
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Полученные в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года почти 75 миллионов рублей в Херсонесе тратят на строительство и реконструкцию зданий, благоустройство и безопасность территории.
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В этом году Херсонес Таврический посетило 1 млн 62 тыс человек.
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
7 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Победителем всекрымского конкурса "Папа года" стал житель Симферополя Сергей Педан.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30