Новый Майдан в Киеве: протестующие с криками "Банду геть!" перекрыли центр города

15-11-2016, 11:35
Новый Майдан в Киеве: протестующие с криками "Банду геть!" перекрыли центр города 15 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Киеве участники протестных движений перекрыли улицу Грушевского со стороны здания Верховной Рады.

Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает украинское издание "Вести".

Отмечается, что активисты бьют в барабаны и кричат "Банду геть!". Число участников акции протеста постоянно растет. По предварительным оценкам, около здания парламента, кабмина и Национального банка находятся несколько тысяч человек и приблизительно такое же число сотрудников полиции и Нацгвардии.

Телеканал "112 Украина" уточняет, что протестующие перекрыли также часть Крещатика и Институтской улицы.

Днем ранее на бессрочную акцию протеста в центр Киева призвала выйти украинцев лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. По ее словам, президент страны Петр Порошенко и Национальный банк стали, по сути, опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

"Сегодня только люди смогут восстановить справедливость и поставить власть на место. Завтра утром граждане, в том числе пенсионеры, выйдут на бессрочную акцию протеста против падения курса гривны, повышения тарифов, за возвращение своих банковских вкладов", — объявила Тимошенко.

В конце сентября СМИ сообщили о том, что лидер "Батькивщины" готовит новый Майдан в Киеве. По информации журналистов, главным поводом для протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях.
ТОП новости
Россия вышла из состава Гаагского трибунала после решения по Крыму
Россия вышла из состава Гаагского трибунала после решения по Крыму
16 ноября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об отказе РФ от участия в Международном уголовном суде в Гааге.
Пермяк назначен начальником полиции Севастополя
Пермяк назначен начальником полиции Севастополя
16 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Полковник Марк Левин назначен начальником севастопольской полиции. Указ о назначении был подписан главой МВД России третьего ноября.
Ситуация с Улюкаевым не повлияет на реализацию ФЦП в Крыму, - Аксёнов
Ситуация с Улюкаевым не повлияет на реализацию ФЦП в Крыму, - Аксёнов
16 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Ситуация вокруг бывшего руководителя Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева не повлияет на сроки реализации ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма.
Эксклюзив
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Полученные в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года почти 75 миллионов рублей в Херсонесе тратят на строительство и реконструкцию зданий, благоустройство и безопасность территории.
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В этом году Херсонес Таврический посетило 1 млн 62 тыс человек.
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
7 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Победителем всекрымского конкурса "Папа года" стал житель Симферополя Сергей Педан.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30