США ввели санкции против ряда компаний из-за их проектов в Крыму

21-12-2016, 13:51
США ввели санкции против ряда компаний из-за их проектов в Крыму 21 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Власти США ввели санкции против ряда российских компаний, ведущих деятельность в Крыму. Об этом сообщило американское министерство финансов.

Как отмечается, речь идет о "четырех строительных и транспортных компаниях в рамках исполнительного указа 13685 (президента США), который подразумевает, кроме прочего, санкции в отношении любого человека, работающего в Крымском регионе Украины".

Речь идет об АО "Институт Стройпроект", ООО "Карст", ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) и компании "Крымские порты".

Первые две структуры связаны со строительством Крымского моста, КЖД отвечает за развитие железных дорог на полуострове, а "Крымские порты" подчиняются так "называемому министерству транспорта республики Крым, обеспечивают безопасность морских портов", говорится в сообщении.

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в Крыму только для тех, кто путешествует не в целях отдыха.

"Во избежание каких-либо недоразумений относительно позиции Booking.com в ведении бизнеса с недвижимостью Крыма (что не запрещено), Booking.com (на добровольной основе) скорректировала свой веб-сайт и процесс бронирования, чтобы убедиться, что те, кто хочет забронировать проживание в недвижимости Крыма, могут сделать это только если они не путешествуют в целях отдыха", - цитирует Интерфакс-Украина пресс-службу компании.

Напомним, ранее ЕС принял решение о продлении антироссийских санкций "из-за ситуации на юго-востоке Украины".
ТОП новости
В Крыму досрочно отменили запрет на сделки в прибрежной зоне
В Крыму досрочно отменили запрет на сделки в прибрежной зоне
22 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Парламент Крыма досрочно отменил ранее введенный мораторий на сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой прибрежной зоны.
Минимальная пенсия в Крыму вырастет на 400 рублей
Минимальная пенсия в Крыму вырастет на 400 рублей
22 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Если ранее минимальная пенсия в Крыму составляла 8 тыс. рублей, то с первого января она станет на 400 рублей больше.
В Крыму особый порядок тарифов на
В Крыму особый порядок тарифов на "коммуналку" продлили до 2018 года
22 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Государственная Дума России продлила действие порядка тарифного регулирования в коммунальной сфере на территории Крыма и Севастополя до первого января 2018 года.
Эксклюзив
В Крыму построят три полигона ТБО и мусороперерабатывающие комбинаты
В Крыму построят три полигона ТБО и мусороперерабатывающие комбинаты
22 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму к концу 2018-го - началу 2019 года планируют построить три полигона ТБО и три мусороперерабатывающих комбината.
Крымским пенсионерам раздадут 221 млрд. рублей
Крымским пенсионерам раздадут 221 млрд. рублей
22 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Крымские пенсионеры в январе получат по пять тысяч рублей.
Глава Крыма обещает
Глава Крыма обещает "разбор полетов" ответственным за транспортный коллапс в столице
21 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Стоит снегу только выпасть, как Симферополь превращается в одну сплошную пробку. Глава республики обещает "разбор полетов" всем ответственным за уборку снега в городе.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31