США заявили о сохранении санкций против России из-за Крыма

17-03-2017, 10:47
США заявили о сохранении санкций против России из-за Крыма 17 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Соединенные Штаты сохранят ограничительные меры против России, введенные из-за вхождения Крыма в состав РФ.

Как передает РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности официального представителя американского Госдепа Марк Тонер.

"США вновь осуждают российскую оккупацию Крыма и призывают к ее немедленному прекращению. Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над ним Украине", — говорится в заявлении Тонера.

Дипломат вновь озвучил позицию США о том, что полуостров является "частью Украины", референдум 16 марта 2014 года он назвал "незаконным", а волеизъявление жителей Крыма — несвободным.

Позже стало известно, что обновленный санкционный список США попал ряд крымских компаний, а также российские компании, ведущие свою деятельность в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США.

Как отмечается, речь идет о "строительных и транспортных компаниях в рамках исполнительного указа 13685 (президента США), который подразумевает, кроме прочего, санкции в отношении любого человека, работающего в Крымском регионе Украины".

Имеются в виду АО "Институт Стройпроект", ООО "Карст", "Крымская железная дорога", "Крымские порты".

Первые две структуры связаны со строительством Крымского моста, КЖД отвечает за развитие железных дорог на полуострове, а "Крымские порты" подчиняются министерству транспорта республики Крым, обеспечивают безопасность морских портов.

В целом, в расширенный список санкций против России вошли семь человек и более 30 организаций. Кроме того, в список попали морские суда - нефтяные танкеры "река-море" "Маршал Жуков" и "Сталинград" самарского "Трансфлота".

Напомним, ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не рассматривает возможность заключения с Вашингтоном сделки по Крыму в обмен на снятие санкций. "Об этом не может быть и речи", — сказал он, добавив, что проведение повторного референдума также исключено.
ТОП новости
МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение
МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение
18 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымское управление МЧС предупредило о сильном ветре и дождях в регионе на воскресенье, 19 марта, и ночь 20 марта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Река Салгир в Симферополе выходит из берегов (ФОТО)
Река Салгир в Симферополе выходит из берегов (ФОТО)
17 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В четверг, 16 марта, река Салгир в Симферополе начала разливаться и местами даже выходить из берегов.
В Украине иностранное судно конфисковали за посещение Крыма
В Украине иностранное судно конфисковали за посещение Крыма
17 марта, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Суд в Одессе постановил конфисковать в пользу государства сухогруз, который ранее был задержан за посещение Крыма. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31