"ВКонтакте" представила новый дизайн

2-04-2016, 11:11
"ВКонтакте" представила новый дизайн 2 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Социальная сеть "ВКонтакте" представила новый дизайн.

Операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов рассказал, что создание новых интерфейсов заняло около полутора лет. Переработке подвергся практически каждый раздел соцсети. Рогозов отмечает, что благодаря редизайну веб-версия и мобильное приложение стали более похожими друг на друга. Это, по мнению разработчиков, сделает социальную сеть более узнаваемой и удобной для пользователей.

В левом меню стало меньше пунктов а самые востребованные разделы переехали в верхнюю часть экрана. Там же теперь находится и раздел "Уведомления", в котором собраны заявки на добавления в друзья, лайки, упоминания, дни рождения друзей и другие важные события.

Ленту новостей в новой версии "ВКонтакте" разделили на два блока, в которых, по мнению разработчиков, проще ориентироваться. Сильно изменился и раздел "Сообщения". Теперь в левой части экрана выводится список последних диалогов, а в правой — текущая переписка. Переработке подвергся и просмотр фотографий: комментарии переместились в правую часть экрана, поэтому пользователь теперь может одновременно видеть и саму картинку, и отзывы к ней.

Пока новый дизайн запущен в тестовом режиме, присоединиться к тестированию может любой пользователь "ВКонтакте", передает Lenta.ru.

Слухи о новом дизайне "ВКонтакте" появились в январе 2016 года. Тогда на сайт фотоприложения Snapster был выложен один из потенциальных дизайнов интерфейса соцсети, который существенно отличался от привычной версии.
ТОП новости
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В тариф на воду будет входить ставка платы за потребляемый объем и ставка платы за содержание мощностей.
Украинцы проводили Порошенко криками
Украинцы проводили Порошенко криками "Ганьба! Брехло" (ВИДЕО)
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент Украины Петр Порошенко столкнулся с гневом толпы. Инцидент произошел, когда он находился в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", сообщает "Громадське радио".
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
22 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Организация "Национальный комитет+60" обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой начать процесс объединения Республики Крым и Севастополя в один субъект. Соответствующую информацию распространила пресс-служба организации.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31