Во "ВКонтакте" появились денежные переводы

20-09-2016, 14:49
Во "ВКонтакте" появились денежные переводы 20 сентября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. "ВКонтакте" запустила систему безналичных денежных переводов. Пользователи могут отправить деньги в сообщениях при помощи банковских карт Mastercard, Maestro и Visa.

Об этом говорится в сообщении соцсети, передает Лента.ру.

Номер карты получателя при этом не нужен. Он самостоятельно решит, куда зачислить присланные средства. Получать деньги можно только на карты Mastercard, Maestro и Visa, выпущенные в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Минимальная сумма перевода — 100 рублей, единовременно можно отправить до 75 тысяч рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1 процент от суммы перевода, минимум 40 рублей.

Пользователям Mastercard и Maestro, получающим перевод, обещают в подарок набор стикеров, а при отправке с их карт не будет взиматься комиссия.

Срок зачисления средств зависит от банка, выпустившего карту. Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки, а также отклонить операцию. В этом случае деньги вернутся на карту отправителя, который также может отменить перевод пока он не принят получателем.

Сервис работает в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцы айфонов могут получать переводы, но пока не могут их отправлять. Доступ к этой функции появится вместе с ближайшим обновлением приложения.
ТОП новости
Песков: Россия никогда не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма
Песков: Россия никогда не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма
12 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Россия никогда не будет обсуждать вопрос территориальной принадлежности Крыма и готова ждать, пока это поймут в Европе и США.
Россияне смогут ездить в Армению по внутренним паспортам
Россияне смогут ездить в Армению по внутренним паспортам
11 ноября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил надежду, что в ближайшее время россиянам разрешат въезд в страну по внутренним паспортам. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
"Крымтелеком" расширил зону покрытия сети
11 ноября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Республиканский мобильный оператор "Крымтелеком" сообщил о расширении зоны покрытия сети.
Эксклюзив
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
Как в Херсонесе тратят деньги, выделенные по ФЦП (ФОТО)
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Полученные в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года почти 75 миллионов рублей в Херсонесе тратят на строительство и реконструкцию зданий, благоустройство и безопасность территории.
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
Херсонес установил новый рекорд посещаемости
10 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В этом году Херсонес Таврический посетило 1 млн 62 тыс человек.
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
В Крыму выбрали лучшего папу года (ФОТО)
7 ноября, "Крымский вектор", Полина Облакова. Победителем всекрымского конкурса "Папа года" стал житель Симферополя Сергей Педан.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30