Компания SpaceX собирается отправить на Марс миллион человек (ВИДЕО)

28-09-2016, 16:19
Компания SpaceX собирается отправить на Марс миллион человек (ВИДЕО) 28 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. К 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней, предполагает руководитель американской компании SpaceX Илон Маск. Сейчас космические аппараты добираются туда по пять месяцев и более.

Бизнесмен рассказал о планах отправить на эту планету 1 млн человек за 10 тыс. полетов.

Миллиардер заявил о необходимости развития человеческой цивилизации на других планетах. "Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель — создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом", — сказал он на конгрессе Международной астронавтической федерации.

"Единственный разумный вариант стать межпланетной цивилизацией — это отправиться на Марс. Если мы отправимся на Луну — то мы не станем межпланетной цивилизацией, потому что Луна — это спутник", — подчеркнул американец.

По словам Маска, ранний Марс был таким, как сейчас Земля. "Марс получает достаточно солнечного света, у него есть достаточно разряженная атмосфера. Мы сможем выращивать растения на его поверхности", — добавил он.

"С момента первого полета нам понадобится от 40 до 100 лет, чтобы построить на Марсе самостоятельную цивилизацию", — считает предприниматель.

На Земле — 7 млрд человек, а на Марсе — ни одного, и это нужно менять, сказал глава компании. Он также хочет резко снизить стоимость полета на Марс, которая составляет $10 млрд. Полет должен быть не дороже $200 тыс, то есть соотносимым по стоимости с домом в США, сказал бизнесмен. ​

Презентуя макет пилотируемого корабля Dragon, который полетит на красную планету, Маск рассказал, что каждый корабль можно будет использовать 12-15 раз, один корабль сможет вместить около 100 человек и багаж и грузы весом до 450 тонн.

После вывода корабля на орбиту Земли разгонный блок должен вернуться на Землю для заправки и повторного использования. В свою очередь корабль, который вышел в околоземное пространство, пройдет дозаправку, ​после чего отправится к Марсу, следует из представленного Маском видеоролика.

Корабль, изображения макета которого презентовал Маск, состоит из очень многочисленных секций. Он пояснил, что люди будут находиться в невесомости, внутри будут рестораны, увеселительные заведения. "Будет весело", — пообещал глава SpaceX.

Наконец американец предупредил о том, что первый полет может быть опасным. Среди первых людей, который отправятся на Марс, должны быть те, кто не боится умереть, сказал Маск.

ТОП новости
ЦБ утвердил символы Севастополя на банкноте в 200 рублей
ЦБ утвердил символы Севастополя на банкноте в 200 рублей
1 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Банк России определился с дизайном новых купюр в 200 и 2000 рублей, которые поступят в обращение в конце нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.
В Крыму заработает новый паромный маршрут
В Крыму заработает новый паромный маршрут "Керчь-Тамань"
1 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В администрации Темрюкского района Краснодарского края решили возобновить маршрут от станции Тамань до города-героя Керчь. Такой маршрут будет очень востребован, считают в районной администрации.
Энергосистеме Крыма не хватает 100 МВт
Энергосистеме Крыма не хватает 100 МВт
1 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Энергосистеме Республики Крым не хватает 100 МВт электроэнергии.
Эксклюзив
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
29 января, Полина Облакова, "Крымский вектор". Представители корейской диаспоры Крыма собрались в Симферополе. В свой Новый год они пели, танцевали, ели традиционные блюда.
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
28 января, "Крымский вектор", Полина Облакова. У мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" крымчане почтили память жертв Холокоста.
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28