Сколько стоит образование в КФУ?

10-07-2015, 14:32
Сколько стоит образование в КФУ? 10 июля, "Крымский вектор", Анна Леона. Самую высокую цену за обучение - 140 тысяч рублей в год - придется заплатить студентам‚ которые поступят на факультет физического воспитания КФУ имени Вернадского.

Об этом на пресс-конференции сообщил проректор по учебной работе университета Владимир Курьянов, передает "Крымский вектор".

"Абсолютно объективная и понятная ситуация, потому что это тренажеры, спортивные залы, спортивные площадки и спортивное оборудование. Кроме того, это выезды на соревнования, расходы на спортивную форму и так далее", - пояснил Курьянов.

По его словам, обучение медиков в вузе обойдется практически также дорого - в 130 тысяч рублей. "Здесь тоже ситуация понятная. Подготовка врача требует очень серьезной материальной базы, начиная от общей подготовки и заканчивая специальными предметами", - добавил проректор.

При этом, по его информации, самыми дешевыми будут места в Академии биоресурсов и природопользования - до 75 тысяч рублей в год. Также Курьянов отметил, что на магистратуре обучение обойдется на 20-30 тысяч дороже, чем в бакалаврате. А на заочной форме обучения - в два раза дешевле, чем на очной.

Ректор КФУ Сергей Донич считает, в Украине стоимость обучения была существенно занижена и не обоснована экономически. "До момента референдума в Крыму работало 96 учебных заведений, в то время как в советский период их было четыре, и они полностью удовлетворяли потребности народного хозяйства Крымской области. Сейчас мы подняли цены согласно тем рекомендациям, которые получаем из Министерства образования и науки РФ. Они ниже, чем финансирование из бюджета, поскольку мы с пониманием отнеслись к платежеспособности населения", - подытожил ректор.
ТОП новости
Предприятия Крыма претендуют на 1-2% российского рынка вин высокого качества
Предприятия Крыма претендуют на 1-2% российского рынка вин высокого качества
18 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Продукция ряда небольших винодельческих предприятий Крыма уже сейчас может конкурировать на мировом рынке и способна занять один-два процента российского, сообщил председатель Ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь" Павел Швец.
Аэрокосмическая смена открывается в
Аэрокосмическая смена открывается в "Артеке"
18 июля, "Крымский вектор", Марина Голубева. Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Юрия Гагарина и компания "Просто космос" открывают 18 июля вторую аэрокосмическую смену в крымском лагере Артек, сообщил начальник ЦПК Юрий Лончаков.
Нидерланды еще не нашли виновных в падении
Нидерланды еще не нашли виновных в падении "Боинга" на Украине
17 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Международная группа экспертов, расследующих катастрофу "Боинга-777" на востоке Украины, еще не выяснила, был сбит лайнер ракетой, выпущенной с земли, или другим самолетом. Об этом "Интерфаксу" рассказал представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
Эксклюзив
Сколько стоит образование в КФУ?
Сколько стоит образование в КФУ?
10 июля, "Крымский вектор", Анна Леона. Самую высокую цену за обучение - 140 тысяч рублей в год - придется заплатить студентам‚ которые поступят на факультет физического воспитания КФУ имени Вернадского.
В Медакадемии КФУ появятся новые специализированные центры
В Медакадемии КФУ появятся новые специализированные центры
10 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На базе Медицинской академии КФУ имени Вернадского будут созданы новые структурные подразделения, сообщил журналистам ректор КФУ Сергей Донич, передает корреспондент "Крымского вектора".
На Куйбышевском кольце в Симферополе маршрутка столкнулась с легковушкой (ФОТО)
На Куйбышевском кольце в Симферополе маршрутка столкнулась с легковушкой (ФОТО)
9 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Симферополе маршрутка, следующая по маршруту №1, столкнулась с легковым автомобилем "ВАЗ 2101". ДТП произошло в районе Куйбышевского кольца, сообщил корреспондент "Крымского вектора", побывавший на месте происшествия.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31