Женский чемпионат республики по игре го проведут в Симферополе

3-03-2016, 15:55
Женский чемпионат республики по игре го проведут в Симферополе 3 марта, "Крымский вектор", Анна Леона. Спортсменки из разных регионов Крыма ожидаются на женском чемпионате республики по игре го. Это соревнование состоится 11-13 марта в Симферополе.

Как сообщили в Крымской федерации го, запланированы 4 тура с контролем времени 60 минут на партию каждой участнице.

Перед чемпионатом, с 3 по 7 марта, также в Симферополе состоятся учебно-тренировочные мероприятия для представительниц сборной Республики Крым. Цель этих сборов – подготовка к предстоящему турниру.

Го – это традиционная стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае между 2000 и 200 годами до нашей эры. Сейчас по общему количеству участников - одна из самых распространенных настольных игр в мире, входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Цель партии в го - отгородить на соревновательной доске условными камнями своего цвета большую территорию, чем противник. По завершении поединка подсчитываются очки, набранные соперниками. Игрок получает по одному баллу за каждый из пунктов доски, окруженных камнями только его цвета, и по одному баллу за каждый захваченный камень противника либо за каждый собственный камень, который остался на доске к концу игры.
ТОП новости
Август в Крыму будет жарким [прогноз погоды по городам]
Август в Крыму будет жарким [прогноз погоды по городам]
2 августа, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Август в Крыму, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, обещает быть солнечным и жарким.
Два замгубернатора Севастополя из команды Меняйло отправлены в отставку
Два замгубернатора Севастополя из команды Меняйло отправлены в отставку
2 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников удовлетворил ходатайство об отставке Алексея Еремеева и Александра Решетникова, которые были вице-губернаторами в команде Сергея Меняйло.
Путин пожелал десантникам
Путин пожелал десантникам "успехов и всего наилучшего"
2 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ. Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.
Эксклюзив
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31