Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Пекине

8-05-2016, 11:01
Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Пекине 8 мая, "Крымский вектор", Марина Голубева. Акция "Бессмертный полк", приуроченная к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне, впервые состоялась в Пекине.

Мероприятие прошло в городском парке Наньгуань, расположенном рядом с Российским культурным центром. Участники принесли фотографии своих родственников, участвовавших в войне. Некоторые рассказали истории своих родных. Затем, распевая песни военных лет, прошли круг по парку.

Кроме того, организаторы устроили раздачу Георгиевских лент.

Власти ограничили число участников 50. В то же время организаторы акции отметили, что сам факт получения разрешения, учитывая строгость китайских законов, является большим успехом, передает РИА Новости.

"Бессмертный полк" — общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы девятого мая, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Чтобы присоединиться к шествию, достаточно прийти с портретом своего родственника — участника войны.

Акция была впервые инициирована в 2012 году в Томске сотрудниками местной телекомпании "ТВ2". Тогда по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция была проведена в 120 городах и селах России. В 2014 году "Бессмертный полк" прошел в 500 городах в семи странах. В 2015 году "Бессмертный полк" прошел в 15 странах мира, а также в самопровозглашенных республиках на востоке Украины. В Москве колонну возглавил президент Владимир Путин, несший в руках портрет своего отца.
ТОП новости
Почти все заместители Аксёнова заработали в прошлом году больше него
Почти все заместители Аксёнова заработали в прошлом году больше него
12 мая, "Крымский вектор", Андрей Ковтун. Крымские вице-премьеры заработали за прошлый год больше главы республики Сергея Аксёнова. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на официальном портале правительства региона.
Четверо подозреваемых в терроризме задержаны в Крыму
Четверо подозреваемых в терроризме задержаны в Крыму
12 мая, "Крымский вектор", Андрей Ковтун. Четверо последователей организации "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической, задержаны в Бахчисарае.
Бюллетени для выборов в Госдуму в Крыму напечатают на трех языках
Бюллетени для выборов в Госдуму в Крыму напечатают на трех языках
12 мая, "Крымский вектор", Марина Голубева. Бюллетени на выборах в Государственную думу РФ на территории Крыма будут напечатаны на трех языках, сообщил глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.
Эксклюзив
Первомай в крымской столице: демонстрация и выставка ретро-авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Первомай в крымской столице: демонстрация и выставка ретро-авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)
1 мая, "Крымский вектор", Марина Голубева. Сегодня в Симферополе прошло шествие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся.
На границе Крыма с Украиной выстроилась огромная пробка (ФОТО)
На границе Крыма с Украиной выстроилась огромная пробка (ФОТО)
29 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На крымско-украинской границе (КПП "Чонгар") образовалась огромная пробка: не только из автомобилей, но и из пешеходов. Об этом передает корреспондент "Крымского вектора".
В России стартовала патриотическая акция
В России стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка" (ФОТО)
22 апреля, "Крымский вектор", Анна Леона. Сегодня по всей территории России стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка".

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31