Koktebel Jazz Party пройдет на двух площадках

14-07-2016, 15:36
Koktebel Jazz Party пройдет на двух площадках 14 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Международный джазовый фестиваль, традиционно собирающий представителей пяти континентов, пройдет с 26 по 28 августа в артистическом поселке Коктебель в Крыму.

Организаторы откроют сразу две площадки — Главную сцену на берегу моря и Волошинскую сцену, традиционно расположенную в Доме-музее известного русского поэта Максимилиана Волошина. В течение трех фестивальных дней организаторы покажут несколько специальных программ, рассчитанных на самую широкую аудиторию — "Джаз нон-стоп", "Джаз со скоростью света", "Джаз мастер-класс". Билеты на все мероприятия Koktebel Jazz Party доступны на сайте фестиваля и у официального партнера фестиваля — Concert.ru, а также в дни фестиваля в кассах площадки, передает РИА Новости.

Джаз стирает границы — такова идея, которая стоит за традиционной программой "Джаз со скоростью света". В подтверждение объединяющей силы музыки организаторы Koktebel Jazz Party проведут традиционный джем-сейшн, музыканты которого будут играть, находясь на расстоянии сотен тысяч километров друг от друга. Команда джазменов из России, США и Израиля сыграет для зрителей главной сцены фестиваля программу "Джаз со скоростью света" в режиме телемоста.

Открытием фестиваля 2016 станет джем-сейшн с участием учеников крымских музыкальных школ. Программа "Джаз мастер-класс" даст возможность юным исполнителям джаза попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями и будет интересна как любителям джаза, так и тем, кто придет на фестивальную площадку впервые.

Джазовое настроение по замыслу организаторов Koktebel Jazz Party будет сопровождать гостей Коктебеля и в прибрежных кафе. В дни проведения фестиваля в ресторанах и барах Коктебеля будут звучать лучшие джазовые композиции "Джаз нон-стоп" — всего 72 часа непрерывного звучания аудиозаписей легенд мирового джаза: Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Эллы Фицджералд, Дэйва Брубэка, Рея Чарлза, Билли Холидей и других.

С подробной информацией о фестивале Koktebel Jazz Party и том, как прошел фестиваль 2015, можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Koktebel Jazz Party — ежегодный международный джазовый фестиваль. Фестиваль возник как частная инициатива основателя и "родоначальника коктебельского джаза" журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, занявшему признанное место в списке джазовых мероприятий. Организатором фестиваля выступает ГК "Красный Квадрат".
ТОП новости
День города Феодосии отметят Парадом детства
День города Феодосии отметят Парадом детства
17 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Феодосии на День города, который отметят 30 июля, проведут Парад детства. Мамы с колясками будут шествовать от Музея Древности по проспекту Айвазовского до музыкальной школы №1.
На выходных в Крыму ожидается чрезвычайная пожароопасность
На выходных в Крыму ожидается чрезвычайная пожароопасность
16 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. С 15 по 17 июля в Крыму объявлен режим чрезвычайно пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.
В России прекратили выдачу свидетельств о регистрации прав на недвижимость
В России прекратили выдачу свидетельств о регистрации прав на недвижимость
16 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С 15 июля 2016 года вступили в силу изменения в федеральный закон «"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Эксклюзив
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.
"Мажор" устроил ДТП в Крыму: пострадал ребенок
19 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Сегодня, 19 июня, около 14.40 на въезде в крымский поселок Ленино произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал 15-летний подросток.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31