Крым и Севастополь - в пятерке лидеров по качеству воды

22-08-2016, 12:15
Крым и Севастополь - в пятерке лидеров по качеству воды 22 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крым и Севастополь попали в пятерку лидеров среди российских регионов по качеству питьевой воды. Об этом сообщила глава местного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

"Если говорить о качестве питьевой воды, то Республика Крым и Севастополь по показателям качества питьевой воды находятся в пятерке лидеров по территории РФ. На сегодняшний день процент нестандартных проб, как по химии, так и по микробиологическим показателям, не превышает средних многолетних показателей", – цитирует ее РИА Новости.

Пеньковская отметила, что в восточном Крыму улучшились санитарно-химические показатели воды. Это связано с тем, что она стала поступать из других источников.

Ранее стало известно, что главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву не нравится работа ГУП РК "Вода Крыма". Наложение штрафов на предприятие не решило вопрос.
ТОП новости
C начала года Крым принял 100 тысяч туристов
C начала года Крым принял 100 тысяч туристов
4 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крым начал туристический сезон этого года с положительной динамики: за январь полуостров посетили 100 тысяч отдыхающих, что вдвое больше аналогичного показателя прошлого года.
Опасная
Опасная "игра" на дорогах распространяется среди крымских школьников, - ГИБДД
3 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В столице Крыма появилась новая "игра": дети намеренно дожидаются красного сигнала светофора и перебегают дорогу перед приближающимися машинами. На это обращает внимание ГИБДД.
Бахарев признал свою ошибку при реконструкции центра Симферополя
Бахарев признал свою ошибку при реконструкции центра Симферополя
3 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что допустил ошибку при реконструкции центра города, поверив гарантиям подрядчика о качественных и своевременных работах.
Эксклюзив
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
Новый год по восточному календарю отметили в Крыму (ФОТО)
29 января, Полина Облакова, "Крымский вектор". Представители корейской диаспоры Крыма собрались в Симферополе. В свой Новый год они пели, танцевали, ели традиционные блюда.
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
В Крыму почтили память жертв Холокоста (ФОТО)
28 января, "Крымский вектор", Полина Облакова. У мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" крымчане почтили память жертв Холокоста.
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28