В вероятность улучшения отношений с Россией верят только 8% украинцев [опрос]

19-12-2016, 14:53
В вероятность улучшения отношений с Россией верят только 8% украинцев [опрос] 19 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Около половины украинцев поддерживают снижение или даже сворачивание сотрудничества Украины с Россией.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Центра Разумкова, обнародованные на его сайте.

Отвечая на вопрос о том, какой должна быть политика Украины по отношению к России, 21% украинцев выступили за углубление сотрудничества между двумя странами, 24,9% - за уменьшение сотрудничества и влияния России на Украину, 25,6% поддерживают идею сворачивания сотрудничества с Россией, 28,5% респондентов затруднились с ответом.

Давая оценку перспектив развития отношений Украины и России в ближайшие годы, респонденты выразили такое мнение: отношения улучшатся - 8,3%, останутся без изменений - 34,6%, ухудшатся - 35,3%, сложно ответить - 21,7%.

На вопрос "Считаете ли вы, что отношения Украины и России должны быть нормализованы, даже если Крым останется в составе России?" ответ "да" прозвучал у 34,3% опрошенных, "нет" - 41,4%, затруднились с ответом 24,3%.

Кроме того, 35,4% украинцев верят, что Россия может начать открытую полномасштабную войну против Украины, 41,6% не верят в такой сценарий, 23% - затруднились с ответом.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова 18-23 ноября 2016 года. Опрошено 2015 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
ТОП новости
Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по Крыму
Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по Крыму
20 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму.
Новым вице-премьером Крыма может стать экс-замминистра экономики России
Новым вице-премьером Крыма может стать экс-замминистра экономики России
20 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Госсовет Крыма в ближайший четверг рассмотрит кандидатуру бывшего заместителя министра экономического развития России на пост вице-премьера республики, курирующего земельные и имущественные отношения на полуострове.
Следком РФ квалифицировал убийство Карлова как акт международного терроризма
Следком РФ квалифицировал убийство Карлова как акт международного терроризма
20 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. По факту убийства посла России в Турции Андрея Карлова Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 361 УК РФ ("Акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку").
Эксклюзив
В Крыму юным пациентам туберкулезной больницы подарили праздник на день Святого Николая (ФОТО)
В Крыму юным пациентам туберкулезной больницы подарили праздник на день Святого Николая (ФОТО)
19 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Для шестидесяти крымских детей, лечащихся от туберкулеза, в день святого Николая устроили праздник.
В Армянске еще на 5% сократили очередь в детские сады (ФОТО)
В Армянске еще на 5% сократили очередь в детские сады (ФОТО)
19 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Армянске за счет открытия новой группы в дошкольном учреждении сократили очередь в детские сады.
Аксёнов назвал
Аксёнов назвал "отвратительной" работу служб, ответственных за расчистку дорог от снега
18 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. В ходе очередного совещания в режиме видеоконференции глава Республики Сергей Аксёнов назвал работу служб, ответственных за расчистку дорог от снега, отвратительной.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31