"Ласточкино гнездо" открыли для посетителей

28-12-2016, 12:18
"Ласточкино гнездо" открыли для посетителей 28 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Здание объекта культурного наследия федерального значения "Дворец-замок "Ласточкино гнездо" вновь открыто для посещения, правда с существенными ограничениями. Это связано с аварийным состоянием скального основания под зданием, сообщается на сайте "Ласточкиного гнезда".

"Единовременное посещение площадки перед Дворцом-замком не более 10 человек. Единовременное посещение экспозиции в здании Дворца-замка — не более трех человек", — отмечается на сайте.

В администрации музея ссылаются на приказ Министерства культуры Крыма от 15 декабря. В приказе, размещенном на сайте крымского минкульта, также говорится, что во время штормового предупреждения, при порывах ветра свыше 18 м/с, вход в здание запрещается. Кроме того, посетителям запрещается заходить в помещение в основании башни Дворца-замка, в непосредственно прилегающие к балкону здания, на второй этаж здания Дворца-замка и на балконы 1-го и 2-го этажей.

В приказе минкульта также указано, что за процессами деформации в конструкциях здания Дворца-замка и видовой площадки должен быть установлен постоянный мониторинг.

"В случае выявления активации указанных процессов ограничить доступ посетителей в здание Дворца-замка и на видовую площадку", — подчеркивается в тексте приказа.

С 24 ноября этого года доступ граждан в здание Дворца-замка "Ласточкино гнездо" был приостановлен.
ТОП новости
В Крыму прогнозируют сильное землетрясение: правила поведения
В Крыму прогнозируют сильное землетрясение: правила поведения
18 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму в течение суток ожидается крупное землетрясение к югу от полуострова.
Автомобильная часть Крымского моста готова на 75%, — Минтранс РФ
Автомобильная часть Крымского моста готова на 75%, — Минтранс РФ
18 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Работы по строительству Керченского моста выполнены на 55%. Об этом 17 июля сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе рабочей поездки на стройку, передаёт инфоцентр "Крымский мост".
Украинцы по 13 часов ждут в очереди, чтобы попасть в Крым
Украинцы по 13 часов ждут в очереди, чтобы попасть в Крым
18 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Украинские пограничники без объяснения причин создают препятствия для въезда граждан своей страны на территорию российского Крыма. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по Республике Крым.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31