В Симферополе объявили трехдневный траур по погибшим в питерском метро

Вчера, 10:47
В Симферополе объявили трехдневный траур по погибшим в питерском метро 4 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Симферополе объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в метро Санкт-Петербурга; отменены все массовые и развлекательные мероприятия, говорится на сайте горадминистрации.

"В связи с введением трехдневного траура в муниципальном образовании городской округ Симферополь, приспущены государственные флаги и отменены все массовые и развлекательные мероприятия", — говорится в сообщении.

Кроме того, жителей и гостей крымской столицы просят обращать внимание на посторонние предметы, бесхозные вещи, пакеты, свертки, вызывающие подозрение, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также на открытые двери чердачных и подвальных помещений.

"Категорически запрещается трогать руками и перемещать обнаруженные предметы, оказывать какое-либо механическое воздействие на них; в целях собственной безопасности и безопасности окружающих проявляйте осторожность и осмотрительность. Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета", — говорится в сообщении.

Об обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщить спецслужбам, отмечают власти.

Отметим, ранее в Крыму и Севастополе прошли акции памяти: жители региона вышли на улицы, чтобы выразить поддержку Санкт-Петербургу. В Севастополе несли цветы к знаку Ленинграда на аллее городов-героев, в Симферополе порядка двух тысяч человек приняли участие в панихиде по погибшим.

Напомним, днем третьего апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" в вагоне поезда произошел взрыв. 11 человек погибли, более 50 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт", следствие рассматривает и другие версии случившегося.
ТОП новости
Регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи-Крым начнется в июне
Регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи-Крым начнется в июне
5 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крымский полуостров и побережье Краснодарского края свяжет регулярный круизный маршрут. Лайнер "Князь Владимир" с туристами на борту отправится по нему уже в июне.
Крым накроют дожди и туманы [прогноз погоды]
Крым накроют дожди и туманы [прогноз погоды]
5 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В некоторых районах Крыма к выходным похолодает до нуля градусов, а в ближайшие дни ожидаются дожди и туманы.
МИД Украины требует отменить призыв крымчан в российскую армию
МИД Украины требует отменить призыв крымчан в российскую армию
5 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министерство иностранных дел Украины выразило протест России в связи с проведением призыва на военную службу в Крыму. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30