В Крыму льготникам пообещали бесплатную землю

11-04-2017, 12:17
В Крыму льготникам пообещали бесплатную землю 11 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Право на бесплатное получение земельного участка есть у 3415 жителей Симферополя и Симферопольского района.

Об этом сообщила глава министерства имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, передаёт КИА.

"В 2016 году министерством проведена масштабная работа в сфере обеспечения реализации льготниками права на получение земли бесплатно в собственность под индивидуальное жилищное строительство из земель государственной собственности. Так, свое право на получение земельного участка смогут реализовать 3415 граждан, из которых 1391 – граждане, состоящие в льготной очереди в городе Симферополе и 2024 – граждане, состоящие в льготной очереди в Симферопольском районе. Среди льготных категорий граждан – многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также граждане, включенные в реестр и стоящие на так называемых "полянах протеста", - сказала Анюхина.

Она также добавила, что в прошлом году особое внимание было уделено решению проблемы реализации садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на предоставление земельных участков. Во исполнение поручения главы РК Сергея Аксёнова, была проведена инвентаризация садоводческих товариществ. Было установлено, что на территории Крыма расположено 846 некоммерческих объединений на почти площади 11 118 гектаров. В таких некоммерческих объединениях числится 169 тысячи человек.

"В настоящее время все эти граждане получили право на оформление прав на соответствующие земельные участки", - добавила Анюхина.
ТОП новости
В  храме Гроба Господня сошел благодатный огонь (ВИДЕО)
В храме Гроба Господня сошел благодатный огонь (ВИДЕО)
15 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Из храма Гроба Господня в Иерусалиме вынесли благодатный огонь.
У берегов Крыма арестовали судно из Италии
У берегов Крыма арестовали судно из Италии
14 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крымские пограничники задержали и наложили арест на судно из Италии, нарушившее госграницу России, сообщает пограничное управление ФСБ по республике.
Впереди у крымчан - три выходных дня
Впереди у крымчан - три выходных дня
14 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Глава республики Крым Сергей Аксёнов объявил четыре даты весной, летом и осенью текущего года нерабочими праздничными днями.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30