ЕВС официально подтвердил: Россия не будет участвовать в Евровидении

14-04-2017, 09:39
ЕВС официально подтвердил: Россия не будет участвовать в Евровидении 14 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Европейский вещательный союз (ЕВС) официально подтвердил, что Россия не примет участие в Евровидении-2017. Соответствующее заявление размещено на сайте музыкального конкурса.

Представители организации подчеркнули, что "пытались найти решение, которое позволило бы России принять участие в мероприятии". Российской участнице Юлии Самойловой предложили выступить по видеомосту. Кроме того, члены оргкомитета предлагали заменить артиста.

"К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс Евровидение-2017. Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. Мы действительно хотели, чтобы все 43 страны смогли выступить на конкурсе и сделали все возможное для этого", — сказано в заявлении.

При этом председатель наблюдательного совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу конкурса.

"Мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезд на Украину и считаем, что оно подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружественном соревновании", — заявил он, передает РИА Новости.

Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом Киева принять российскую конкурсантку.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.
ТОП новости
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В тариф на воду будет входить ставка платы за потребляемый объем и ставка платы за содержание мощностей.
Украинцы проводили Порошенко криками
Украинцы проводили Порошенко криками "Ганьба! Брехло" (ВИДЕО)
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент Украины Петр Порошенко столкнулся с гневом толпы. Инцидент произошел, когда он находился в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", сообщает "Громадське радио".
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
22 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Организация "Национальный комитет+60" обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой начать процесс объединения Республики Крым и Севастополя в один субъект. Соответствующую информацию распространила пресс-служба организации.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31