Пасхальная ночь прошла в Крыму без происшествий, - МЧС

17-04-2017, 12:28
Пасхальная ночь прошла в Крыму без происшествий, - МЧС 17 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В городах и районах Республики Крым праздничные богослужения прошли без происшествий. Крымские спасатели осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности во всех храмах и церквях, задействованных в проведении Пасхальных праздников.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

"Дежурство личного состава чрезвычайного ведомства проводилось с начала церковной службы до её окончания. Так, для обеспечения пожарной безопасности в канун празднования Пасхи была задействована группировка сил и средств МЧС России общей численностью более 130 тысяч 700 человек и 22 тысяч единиц техники", - рассказали в ведомстве.

В преддверии праздничного богослужения и в целях обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях инспекторы надзорной деятельности провели профилактические мероприятия, а также напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности.

Кроме этого, сотрудники МЧС России проверили обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, работоспособность автоматической системы сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и отсутствие горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей.

Отметим, всего в субъектах России состоялось более 15 тысяч 600 мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.
ТОП новости
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В тариф на воду будет входить ставка платы за потребляемый объем и ставка платы за содержание мощностей.
Украинцы проводили Порошенко криками
Украинцы проводили Порошенко криками "Ганьба! Брехло" (ВИДЕО)
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент Украины Петр Порошенко столкнулся с гневом толпы. Инцидент произошел, когда он находился в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", сообщает "Громадське радио".
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
22 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Организация "Национальный комитет+60" обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой начать процесс объединения Республики Крым и Севастополя в один субъект. Соответствующую информацию распространила пресс-служба организации.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31