"Донич, уходи!": студенты Крымского федерального университета вышли на пикет против ректора (ВИДЕО)

24-04-2017, 14:08
"Донич, уходи!": студенты Крымского федерального университета вышли на пикет против ректора (ВИДЕО) 24 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Несколько десятков студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ) вышли на пикет в знак недоверия ректору учебного заведения Сергею Доничу.

Об этом передает "Крыминформ".

Пикет состоялся перед пресс-конференцией Донича по поводу приближающейся вступительной кампании. Как отметили недовольные учащиеся, по их мнению, руководство КФУ нецелесообразно осваивает бюджетные средства. По словам студентов, они недовольны размером стипендий и условиями в общежитиях.

"Очень плачевное состояние в общежитиях, ремонт делаем сами. Можно долго перечислять. По спорту тоже все очень плохо. Я бы сказал, что рыба гниет с головы, но не буду. Думаю, что смена ректора даст многое", — рассказал один из студентов.

В руках молодые людей держали транспаранты "Донич, где обещанные общежития КФУ", "Донич! Уходи", "Спорта в КФУ нет, стадионов нет. Куда дели деньги России?".

В этот же день глава Республики Крым (РК) Сергей Аксёнов, который возглавляет наблюдательный совет КФУ, инициировал внеочередное заседание набсовета на пятое мая, чтобы обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия ректору.

Напомним, 20 апреля Аксёнов выразил личное недоверие ректору КФУ Сергею Доничу. "Я как председатель наблюдательного совета [КФУ] ректору не доверяю, не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности. Считаю, что господину Доничу нужно самостоятельно написать заявление об увольнении", — заявил тогда он. По словам главы РК, "реализация ФЦП за 2016 год чуть более 30 процентов, уже в Совете министров такой руководитель не работал бы". Выдвижение Донича на должность руководителя вуза Аксёнов назвал, в том числе, своей ошибкой.

Сам ректор, комментируя ТАСС слова главы региона, сказал, что не писал заявление об увольнении. "В курсе [позиции Аксёнова], заявления я не подал, это личное мнение главы, больше ничего прокомментировать не могу", — отметил он.

Сергей Донич возглавил Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в 2014 году. До этого занимал должность заместителя председателя правительства РК.

Таким же путем Донич увольнял ректора Бабанина. История повторяется. Как говорится - не рой яму другому...
Цитата
ТОП новости
В грядущие выходные на полуострове ожидаются дожди и грозы [прогноз погоды]
В грядущие выходные на полуострове ожидаются дожди и грозы [прогноз погоды]
12 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Ближайшие выходные, 13-14 мая, в Крыму будут дождливыми, местами ожидаются грозы. Об этом свидетельствует прогноз регионального гидрометцентра.
Строительство трассы
Строительство трассы "Таврида" началось в Крыму: как будет выглядеть дорога? (ВИДЕО)
12 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму началось строительство федеральной четырехполосной трассы "Таврида", которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем.
Порошенко:
Порошенко: "безвиз" с ЕС стал окончательным разводом с Россией
12 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, получив безвизовый режим с Европейским союзом, Украина окончательно оформила развод с Россией, передает Интерфакс.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31