"КаZантип" может вернуться в Крым?

28-04-2017, 10:13
"КаZантип" может вернуться в Крым? 28 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий допустил возрождение молодежного музыкального фестиваля "КаZантип" на изначальном месте его проведения в восточной части Крыма вблизи Щелкино на побережье Азовского моря.

"В Ленинском районе – наше предложение сделать два кластера, которые могут претендовать на организацию молодежного фестиваля. Тот фестиваль, о котором мы говорим, "КаZантип", мне кажется, он может и должен вернуться в Ленинский район, там есть прекрасные объекты — недостроенная атомная станция, которую можно использовать. Молодежи действительно будет интересно, потому что там широчайшие пляжи, там простор", — сказал Стрельбицкий на заседании молодежного дискуссионного клуба.

Министр считает, что фестиваль может проходить в Крыму, если в его организации не будет противоправных действий. По его словам, молодежи тяжело дышать в курортных городах, им нужен простор, пляжи, чтобы танцевать и веселится.

"Я думаю, что когда мы начнем разрабатывать эти кластеры, они будут реализовываться — вот здесь будет место для фестивалей", — сказал министр, передает РИА Новости.

"КаZантип" — один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР. Он проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов до 2013 года.

Его преемником стал фестиваль "Бифуз". Ожидалось, что фестиваль состоится летом 2015 года на западном побережье Крыма. Но власти полуострова запретили его проведение из-за многочисленных нарушений норм федерального законодательства, в том числе противопожарных и антитеррористических.
ТОП новости
"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы]
30 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В преддверии 72 годовщины Победы в Севастополе ведется подготовка к шествию "Бессмертного полка". К всероссийской акции могут присоединиться все желающие.
Украина окончательно отрезала Крым от воды Днепра
Украина окончательно отрезала Крым от воды Днепра
30 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом, который Киев считает оккупированным.
Как будет выглядеть Центральный рынок Симферополя после реконструкции (ФОТО)
Как будет выглядеть Центральный рынок Симферополя после реконструкции (ФОТО)
28 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Симферополе представили три варианта обустройства площади перед центральным рынком. Все варианты включают в себя обустройство пешеходной зоны и зеленых насаждений.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31