Симферополь отметит Первомай традиционно - шествием, концертом и выставками

28-04-2017, 16:48
Симферополь отметит Первомай традиционно - шествием, концертом и выставками 28 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Симферополе идёт подготовка к майским праздникам. Город приводят в порядок после зимы.

Как сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, грязь, скопившаяся после осенне-зимнего периода, очищается не только механическим способом.

"Сначала комбинированная дорожная машина обрабатывает дороги специальным моющим раствором. Через определённое время моющий раствор смывается водой. Данная техника выходит на маршруты в 4 часа утра. Параллельно на улицах Симферополя работает около 600 дворников. Такой комплексный подход на территории городского округа применён впервые. Администрация крымской столицы будет и далее применять наиболее современные технологии в плане уборки территорий", - рассказал Бахарев.

Параллельно с уборкой улиц в городе готовят праздничные развлекательные программы. Перед Первомаем в городе дадут старт курортному сезону.

Так, 29 апреля в Екатерининском саду состоится торжественное открытие туристического сезона "Екатерининская миля". В рамках мероприятия запланирован старт молодёжного квеста, приуроченного к историческому событию – визиту императрицы в Крым.

Кроме того, будут проводиться выставки мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства.

Церемония торжественного открытия туристического сезона начнется в 12:00. Для гостей и жителей крымской столицы подготовлена культурная программа с участием эстрадно-духового оркестра Центра эстрадного искусства, театрализованный пролог, посвященный приезду Екатерины II в Крым, а также концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов столицы.

Праздничные мероприятия пройдут в Музее истории города Симферополя, где все желающие смогут посетить тематическую экскурсию, посвященную 230-летию путешествия и Дню издания манифеста о вхождении Крыма в состав России. Кроме того, будут организованы автобусные и пешеходные экскурсии по исторической части города Симферополя, где все желающие смогут ознакомиться с историей и архитектурой крымской столицы.

Первого мая в крымской столице в 10.00 пройдет праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда, во время которого на площади им. В.И. Ленина состоится выступление ансамбля барабанщиц. Об этом сообщило пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

"Первого мая в Симферополе состоится праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда. В мероприятии планируется участие руководства республики Крым. В праздничном шествии, которое начнется в 10.00, примут участие симферопольцы и гости столицы, среди которых сотрудники органов власти республики, представители политических партий, общественных организаций, трудовые коллективы. Во время праздничного шествия на площади Ленина состоится выступление ансамбля барабанщиц", – сказано в сообщении.

Сбор и построение участников колонны начнется в 9.00 на пересечении проспекта Кирова с улицей Самокиша. Оттуда колонны торжественно пройдут до площади Советской.
ТОП новости
Крымчан предупреждают о высокой пожарной опасности
Крымчан предупреждают о высокой пожарной опасности
2 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымское управление МЧС со ссылкой на данные гидрометцентра предупреждает о высокой пожарной опасности в Крыму 2-5 мая.
Синоптики рассказали, каким будет май в Крыму [прогноз погоды]
Синоптики рассказали, каким будет май в Крыму [прогноз погоды]
2 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Первая половина мая в Крыму будет облачной и дождливой. Об этом свидетельствует долгосрочный прогноз синоптиков.
"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы]
30 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В преддверии 72 годовщины Победы в Севастополе ведется подготовка к шествию "Бессмертного полка". К всероссийской акции могут присоединиться все желающие.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31