"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы]

30-04-2017, 13:51
"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы] 30 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В преддверии 72 годовщины Победы в Севастополе ведется подготовка к шествию "Бессмертного полка". К всероссийской акции могут присоединиться все желающие.

От участников требуются портреты родных и близких людей, трудившихся и воевавших в годы Великой Отечественной войны. Планируется, что в этом году в шествии примут участие около 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства города.

Формирование колонны "Бессмертного полка" будет происходить девятого мая с 9:30 на пешеходной зоне улицы Ленина у памятника Мужеству, стойкости, верности комсомольской. Шествие начнется сразу после завершения Парада Победы. Колонна проследует по улице Ленина, проспекту Нахимова и закончит движение на площади Лазарева, передает "Искра".

Ориентировочное начало движения колонны "Бессмертного полка" в 11.00-11.30.

Информацию о проекте "Бессмертный полк" в Севастополе можно получить по телефонам горячей линии правительства города.


"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы]


По Симферополю "Бессмертный полк" пройдет девятого мая в 11.00.

"Шествие "Бессмертного полка" в Симферополе состоится девятого мая в 11.00. Формирование колонны начинается в 8.45 на ул. Севастопольской от здания Совета министров Республики Крым (перекресток ул. Чехова до ул. Козлова). Маршрут колонны: ул. Чехова – пр. Кирова – ул. Карла Маркса – ул. Павленко – Гагаринский парк, Вечный огонь", – говорится в сообщении правительства Крыма.

"Бессмертный полк" пройдёт по Севастополю и Симферополю [правила, схемы]

Правила акции:

1. В строю "Бессмертного полка" недопустима любая политическая, корпоративная, национальная символика, лозунги. Допускаются флаги России, республики Крым, копии боевых знамен частей, освобождавших Крым, георгиевская лента. В то же время, организаторы просят не использовать флаги, поскольку они закрывают портреты. Все желающие продемонстрировать портреты политических деятелей, любую символику на одежде, значки, флаги, транспаранты будут удаляться из колонны. Также просят не входить в колонну с портретами людей, не являющихся вашими родственниками, даже если это известные военачальники Великой Отечественной войны.

2. Никто не вправе запретить встать в строй "Полка" или наоборот, заставить участвовать. Регистрироваться нигде не нужно. В решении большинства вопросов на всем маршруте движения помогут волонтеры, одетые в форму, с беджами "волонтер" и "организатор".

3. Если у вас нет портрета вашего родственника, вы можете идти со штендером, на котором просто написаны имя, фамилия, отчество, воинское звание. Также можно прикреплять на штендер или изображать на штендере награды.

4. В головной части полка традиционно идут дети. Если вы пришли с детьми – идите в начало колонны, вас обязательно пропустят. От момента формирования колонны и до конца прохождения маршрута может пройти около трёх часов. Наберитесь терпения и приготовьте все необходимое – головные уборы, воду, удобную обувь, необходимые вам лекарства.

5. Организаторы просят просьба до начала движения колонны оставлять справа по ходу движения "коридор" шириной 0,5 метра до края дороги. Он необходим для перемещения координаторов, медицинских работников, полиции, родителей с детскими колясками, прессы.

6. Во время возложения цветов к Вечному огню движение будет организовано по часовой стрелке. Не стоит задерживаться возле Вечного огня более 15-20 секунд и заставлять ждать тех, кто идет в конце колонны.
ТОП новости
Россию и Украину могут отстранить от
Россию и Украину могут отстранить от "Евровидения" на три года
4 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Европейский вещательный союз (ЕВС), который организует "Евровидение", может оштрафовать Россию и Украину за нарушение устава международного музыкального конкурса.
Возведена половина опор Крымского моста (ФОТО, ВИДЕО)
Возведена половина опор Крымского моста (ФОТО, ВИДЕО)
4 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму построили половину опор моста через Керченский пролив — 298 конструкций из 595.
Около 600 ярмарок пройдет в Крыму в этом месяце [график]
Около 600 ярмарок пройдет в Крыму в этом месяце [график]
4 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В мае в Крыму пройдут около 600 сельскохозяйственных ярмарок. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики РК со ссылкой на заместителя министра Яна Латышева.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31