В Крыму тарифы на коммуналку будут повышаться чаще российских

5-05-2017, 10:46
В Крыму тарифы на коммуналку будут повышаться чаще российских 5 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму анонсируют очередное повышение тарифов на коммунальные услуги.

Это не последнее повышение - цены будут расти до тех пор, пока не станут "экономически обонованными". При этом в отдельных районах Крыма цены уже не вырастут, поскольку и так являются очень высокими.

Так, жителям Ленинском района не стоит ожидать повышения тарифов - там население платит по 60 рублей за воду. А вот жителям остальной части Крыма придется готовить деньги на оплату растущих цен за коммуналку - и не единожды.

"Согласно особому порядку ценообразования Крыма, мы имеем право, в отличие от всей территории России, повышать тарифы три раза в течении года, но не выше 15% за один раз", - рассказала министр Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Нина Зотович в интервью "Крым 24".

При этом на общероссийские тарифы в Крыму равняться не планируют. "Мы решили, что уровень соседей для нас не показатель. Мы пытаемся выйти на уровень 35 рублей за водоснабжение", - отметила Зотович.
ТОП новости
В Украине заблокируют доступ к
В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "Яндексу" и "ВКонтакте"
16 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На Украине закрыли доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам компании "Яндекс".
На День города в Симферополе выступят Газманов, Бутусов и
На День города в Симферополе выступят Газманов, Бутусов и "Лесоповал"
16 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В планах симферопольских властей - приезд сына певца Олега Газманова - Родиона, выступление саксофониста из музыкальной группы Сергея Лазарева - Дениса Бутусова, а также солиста группы "Лесоповал" Сергея Куприка.
В Крыму пообещали не допустить провокаций 18 мая
В Крыму пообещали не допустить провокаций 18 мая
16 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Власти Крыма не допустят никаких провокаций и спекуляций во время проведения памятных мероприятий, посвященных 18 мая.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31