Путин поздравил россиян с Днем Победы (ВИДЕО)

9-05-2017, 13:51
Путин поздравил россиян с Днем Победы (ВИДЕО) 9 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Президент России Владимир Путин в ходе Парада Победы на Красной площади поздравил россиян с 9 Мая.

В своей речи глава государства отметил, что нет, не было и не будет силы, которая могла бы поработить российский народ, а участникам Великой Отечественной войны никогда не будет стыдно за нынешних жителей страны.

"Наш народ стоял насмерть, защищая родную землю и совершил, казалось бы, невозможное — развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положил конец его зверствам", — сказал президент.

По словам Путина, в наши дни для эффективной борьбы с терроризмом, экстремизмом, неонацизмом, другими угрозами необходима консолидация всего международного сообщества. "Мы открыты для такого сотрудничества", — подчеркнул он.

Президент России также заявил, что поражение в Великой Отечественной войне обернулось бы для российской нации гораздо более страшными последствиями, чем для народов Европы.

"Дело в том, что, если бы нашу страну постигла ужасная трагедия и мы так же, как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощенные страны европейского континента. Дело шло не только о существовании нашей страны, дело шло о существовании самого нашего народа как этноса", — подчеркнул он.

Российский лидер отметил, что данная информация содержалась в "документах нацистской партии и фашистского государства, которые до сих пор хранятся в архивах". "Те, кто не использовался бы на рабском производстве, те подлежали или просто физическому уничтожению, либо переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание", — добавил он.

В связи с этим президент призвал всегда помнить о "жертвах, которые принес наш народ на алтарь победы".

В конце своей речи Путин поблагодарил ветеранов за то, что они "сокрушили вероломного врага" и сумели "поставить точку" в войне против нацизма. Затем президент предложил тост: "За победителей, за мир на нашей земле, за великую Россию!", и выпил вместе с собравшимися.

Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

ТОП новости
Аксёнов о крымских пляжах:
Аксёнов о крымских пляжах: "Ситуация аховая"
11 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. "Ситуация аховая" — так охарактеризовал глава Крыма Сергей Аксёнов ситуацию с пляжами в районе Алушты. Об итогах поездки он написал на своей странице в Facebook.
Джамала хочет выступить в Крыму
Джамала хочет выступить в Крыму
11 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Победительница конкурса "Евровидение-2016", украинская певица Джамала изъявила желание выступить в Крыму. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции в Киеве.
ГИБДД призывает крымчан не покупать детям мопеды и скутеры
ГИБДД призывает крымчан не покупать детям мопеды и скутеры
11 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Сотрудники ГИБДД призывают крымчан не покупать своим несовершеннолетним детям скутеры и мопеды. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31