ГИБДД призывает крымчан не покупать детям мопеды и скутеры

11-05-2017, 10:45
ГИБДД призывает крымчан не покупать детям мопеды и скутеры 11 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Сотрудники ГИБДД призывают крымчан не покупать своим несовершеннолетним детям скутеры и мопеды. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

"С наступлением весны и теплой погоды растет количество мопедов и скутеров на дорогах. Необходимо отметить, что малолетние горе-водители создают немало аварийных ситуаций на дорогах, ведь они не имеют ни опыта вождения, ни водительских прав, а значит, не знают правил дорожного движения, плюс ко всему они еще и не за что не отвечают. На вопрос, откуда у ребёнка или подростка такое транспортное средство, он ответит: "Родители купили", - пояснили в дорожной полиции.

В связи с этим сотрудники ГИБДД проводят беседы в школах. Учащимся разъясняют ПДД, а также рассказывают об опасностях, которые подстерегают неопытных водителей на дороге.

В Госавтоинспекции призывают взрослых ни при каких условиях не допускать своих несовершеннолетних детей к управлению мопедами и тем более автомобилями.
ТОП новости
На
На "Евровидении" победила Португалия (ВИДЕО)
14 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На международном песенном конкурсе "Евровидение", который проходит в Киеве, победу одержал представитель Португалии 27-летний Салвадор Собрал. Об этом было объявлено после завершения подсчета голосов.
Суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов
Суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов "Тайган" (ВИДЕО)
13 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Суд Белогорского района оправдал владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова по уголовному делу о травмированном мальчике. Об этом сообщается в блоге начальника крымского сафари.
Крымский мост соединит берега Керченского пролива уже осенью
Крымский мост соединит берега Керченского пролива уже осенью
13 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымский мост соединит берега Керченского пролива осенью 2017 года. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов в пятницу, 12 мая, передает информационный центр "Крымский мост".
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31