Джамала хочет выступить в Крыму

11-05-2017, 12:35
Джамала хочет выступить в Крыму 11 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Победительница конкурса "Евровидение-2016", украинская певица Джамала изъявила желание выступить в Крыму. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен", – сказала она.

Причину, по которой она якобы не может въехать на полуостров, исполнительница не назвала.

Согласно украинскому законодательству, для граждан страны въезд в Крым и выезд — беспрепятственный. Для этого достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины.

В свою очередь, власти Крыма заявили, что для визита на полуостров победительницы "Евровидения-2016" есть препятствие. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер региона, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.

"Могу с высокой долей уверенности говорить, что проблемы с посещением Крыма у Джамалы есть, но они исходят совсем не от Крыма, а от киевских властей, от тех кураторов, которые оказывают на Джамалу давление", — сказал он.

Мурадов напомнил, что еще год назад Джамалу приглашали на полуостров. Не исключено, что в ближайшее время власти Крыма отправят певице повторное приглашение.

"Я этот вопрос согласую с руководством республики, чтобы она не сомневалась в том, что мы с почтением относимся к ее близким (проживающим в Крыму), к ее роду, и хотим, чтобы она повидалась со своими близкими", — сказал Мурадов.

Напомним, в прошлом году Джамала победила на конкурсе "Евровидение", поэтому теперь он проводится в Украине. Церемония открытия прошла седьмого мая, финал состоится 13 мая. Россия в конкурсе не участвует, так как киевские власти запретили участнице Юлии Самойловой въезжать в страну из-за ее выступления в Крыму.
ТОП новости
Правозащитная организация потребовала от Порошенко снять блокировку российских сайтов
Правозащитная организация потребовала от Порошенко снять блокировку российских сайтов
17 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) потребовала от президента Украины Петра Порошенко немедленно снять блокировку с российских интернет-сайтов и СМИ.
В Симферополе прикрыли нелегальный обменник (ВИДЕО)
В Симферополе прикрыли нелегальный обменник (ВИДЕО)
17 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Симферополе выявлены факты осуществления незаконной банковской деятельности: операции по купле-продаже иностранной валюты в наличной форме без регистрации и специального разрешения.
Прожиточный минимум крымчанам повысили на 40 рублей
Прожиточный минимум крымчанам повысили на 40 рублей
17 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Правительство Крыма повысило прожиточный минимум в республике на 40 рублей. Текст соответствующего постановления опубликован на портале исполнительной власти.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31