Владимир Яцуба: Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю

14-01-2014, 11:51
Владимир Яцуба:  Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера, 13 января, в девять утра, в палату к пациентке санатория имени Пирогова, зашел врач учреждения и заявил, что девушку выписывают. Причем сделал это в грубой форме, рассказала «Крымскому вектору» сама Алина Стародубцева.
По телефону с девушкой удалось связаться только поздно вечером, и по ноткам в голосе было понятно – Алина очень расстроена.
«Утром ко мне в палату вошел врач и удивился, что мои вещи еще не собраны. Так вот, мне было сказано: давай вали отсюда, здесь тебе не бомжатник. Я опешила от этих слов. Затем врач говорит, мол, тебе что, больше жить негде? Потом был недолгий комментарий к моим постам в соцсетях о том, что зря я все это пишу. Мол, мы думали, ты после операции к нам вернешься, а раз так, то такая пациентка нам здесь не нужна», - с горечью вспоминает Алина.
По ее словам, в санатории побывал врач, человек, которому она доверяет. Он, после беседы с докторами местного учреждения, подтвердил девушке - необходима операция. Как говорит сама Алина, у нее появилась небольшая специфическая ранка, которая сама не заживет, необходимо хирургическое вмешательство. И именно этот факт, по официально озвученной мотивации руководства учреждения, стал решающим в вопросе о срочной выписке.
Сегодня утром «Крымский вектор» пытался связаться с Александром Хлебниковым – руководителем военного клинического санатория Пирогова, однако его секретарь заявила, что он ушел в отпуск. По всей видимости, стремительный и бессрочный, так как назвать дату возвращения директора, секретарь затруднилась. Девушка на том конце провода сразу поняла, что речь пойдет об Алине Стародубцевой, и безрезультатно пыталась соединить по телефону с заместителем Хлебникова.
Зато «Крымскому вектору» удалось пообщаться с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой. Напомним, именно по его ходатайству и по указанию Министра обороны Украины Павла Лебедева, Алина должна была полгода проходить реабилитацию в санатории Пирогова, однако через 25 дней ее все же выписали.
«Я держу ситуацию на контроле, поверьте. Вчера в санатории были врачи, в том числе те, которым доверяет сама Алина. В беседе с врачами из Пирогова, они пришли к выводу, что девушке действительно необходима операция. После нее пациентка вернется на реабилитацию в тот же санаторий бесплатно. Алину больше никто не обидит и я ее не брошу – это я вам обещаю лично!», -твердо заявил Яцуба.
Сразу же после выписки из санатория Пирогова, Алина Стародубцева поехала в Сакский специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н.Бурденко ЗАО «Укрпрофздравница», но уже за деньги. Здесь она планирует пробыть около двух недель. Об этом сообщила сама девушка.
Вопрос о том, когда и где состоится нужная Алине операция, пока остается открытым.
Напомним, 23-летняя жительница Севастополя 18 апреля 2012 года получила серьезную травму позвоночника и спинного мозга в результате упавшего на нее дерева. Алина Стародубцева перенесла две сложные операции, после которых ей была необходима полугодовая реабилитация.
«Крымский вектор» продолжает следить за развитием событий.
ТОП новости
В Сумах националисты смели законную власть. И объявили свою
В Сумах националисты смели законную власть. И объявили свою
В Сумах толпа во главе с националистами заняла Дом советов и провозгласила власть некой "народной рады". Как передаёт УНИАН, в здание зашли отряды штурмовиков, которые взяли под контроль все входы, выходы и помещения здания.
Оппозиция отказалась от варианта президента. Была бы честь предложена
Оппозиция отказалась от варианта президента. Была бы честь предложена
Оппозиция не приняла предложения президента Виктор Януковича, написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Юрий Стець.
Как мы сообщали, пресс-служба главы государства сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов по выходу из политического кризиса. Среди прочего, Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьера, а лидеру УДАРа Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.
Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере?
Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере?
Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии «УДАР» Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам, сообщила министр юстиции Елена Лукаш по завершению переговоров президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции, пишет пресс-служба главы государства.
Эксклюзивное интервью
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
17 января, Симферополь, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Вчера парламент Украины принял 11 законов, которые вызвали бурю эмоций в обществе и жёсткую критику в прессе. В ответ на такую реакцию спикер Анатолий Рыбак заявил, что эти законы соответствуют европейским и американским нормам.
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
Симферополь, 16 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сегодня, в столице Крыма у двоих инвалидов-колясочников родились мальчик и девочка, сообщил «Крымскому вектору» счастливый отец семейства Олег.
Владимир Яцуба:  Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
Владимир Яцуба: Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера, 13 января, в девять утра, в палату к пациентке санатория имени Пирогова, зашел врач и заявил, что девушку выписывают. Причем сделал это в грубой форме, рассказала «Крымскому вектору» сама Алина Стародубцева.
Люди говорят
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В соцсетях жители поселка городского типа активно обсуждают появившегося в Гвардейском маньяка, топящего 18-летних парней и девушек. Причем число жертв мифического поселкового «героя», хронически варьируется от пяти до семи человек.

К чему может привести торговая война между Украиной и Россией?

К ущербу экономикам обеих стран
Пострадает экономика Украины
Украина выберет ассоциацию с ЕС
Украина выберет Таможенный союз
Никакой войны не будет

 
Календарь событий
«     Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31